Есть ли смысл ставить на свой сайт ссылки на каталоги если обратка по ридеректу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roland76

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
124
Реакции
13
Прошу не пинать сильно, если вопрос совсем чайниковский :)

Вот допустим, есть у меня сайтик:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В футере, я наставил кучу ссылок на каталоги в которых зарегистрировался, они приняли сайт, я был несказанно рад и доволен.

Вчера ради интереса начал искать ссылки на свой сайт в этих каталогах, и с возмущением обнаружил, что скажем в том же Shoplist ссылка на мой сайт через редирект:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И так практически во всех.

Получается интересное кино, с моей главной страницы, да и со всех страниц на них прямая ссылка, что как я понимаю благотворно сказывается на их PR и Тиц, а мне в ответ ничего.

Возникает резонный вопрос, есть ли смысл в регистрации в таких каталогах и установке их кнопок в плане увеличения рейтингов моего сайта?!
 
Смысл есть. Возможный минимальный трафик с этих каталогов.
Но если каталоги требуют прямую ссылку на свой каталог с твоего сайта - лучше от такого отказаться. Много внешних ссылок с первой страницы - это плохо. Кстати, одновременное размещение ссылки на твой сайт во множестве каталогов - это тоже плохо, с точки зрения поисковой оптимизации. Нужно размещать ссылки в небольших количествах постепенно.
 
Вообще сейчас каталогов хватает, которые не требуют обратных ссылок, ихние ссылки у тебя на сайте пользы не приносят, тем более на те каталоги что с редиректом. Так что можешь свободно ихние ссылки удалить, и игнорировать регистрацию в таких каталогах. Исключения только если каталог посещаем и он может принести посетителей.
 
Вообще сейчас каталогов хватает, которые не требуют обратных ссылок, ихние ссылки у тебя на сайте пользы не приносят, тем более на те каталоги что с редиректом. Так что можешь свободно ихние ссылки удалить, и игнорировать регистрацию в таких каталогах. Исключения только если каталог посещаем и он может принести посетителей.

Я ведь правильно понимаю, что их кнопки - это прямые ссылки, т.е. мой PR через них "утекает", а обраток полноценных нету?
 
Лучше вообще не ставить никаких обратных ссылок на каталоги и т.п. в случае, если твоя цель - наращивание тиц/пр.
Есть смысл только тогда, когда ты надеешься получить с каталогов целевых посетителей, но это сейчас не очень актуально имхо.
 
Смысла нет никакого. Трафа с таких каталогов - тоже. Их щас сотни тысяч, и кроме роботов туда никто не ходит. Людишки ходят в самые популярные - маил, рамблер, яшка и гугль. Всё. Остальное - жалкий мусор.
 
Друзья, спасибо за советы, каталоги с редиректом:

bigmmir.net
Рейтинг@mail.ru
i.ua
uaportal.com
TOPSHOPS
shoplist

Отправились в топку, ибо основная цель которую преследовал ставя на них ссылки, был рост PR а не траффик.

Оставил liveinternet - для статистики и рамблер, с него вроде прямая ссылка.

Такой вот еще вопрос, когда меняешься ссылками - у меня PR1 и на той странице на которую ссылаюсь например тоже, это даст рост PR?
 
roland76, вот вам примерная таблица, анализируйте :)

*** скрытое содержание ***

Отличная табличка, спасибо большое, есть над чем подумать :ay:

Может еще подскажете где можно почитать про "грамотную перелинковку"?
 
Кстати, насколько я понял, Ваш ресурс нацелен на региональных посетителей (и конечно, покупателей). Поэтому было бы неплохо зарегать его в паре-тройке региональных каталогов. Только не ***нокаталогов "чистой воды", а к примеру на региональных СДЛ - есть рубрикки "полезные ссылки" или "интересные сайты", или хотя бы "каталог региональных ресурсов". Людишки будут к Вам забегать с таких порталов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху