[MySVN] Автоматизация процесса обновления проектов через репозиторий.

Тема в разделе ".:: Готовые решения", создана пользователем Lonely Wolf, 24 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lonely Wolf

Lonely Wolf Прохожие

Сложный заманивающий заголовок привёл вас сюда не зря :)
    Я решил облегчить себе жизнь и написать скрипт, который бы помогал в автоматическом режиме нужным клиентам делать автообновления без моего, а тем более их вмешательства в процесс!

Расскажу теперь подробнее....
    И так, есть у нас 100 клиентов, у которых например установлен наш скрипт. Это может быть комерческий продукт или бесплатный не важно.
    После обновления его, каждый раз ломяться куча клиентов и просят помочь им обновить и т.п. это ужасно и напрягает, т.к. любой прямой контакт программиста с клиентами это уже первый шаг на то, что бы тебе сели на шею в дальнейшем.

Поэтому я давно хотел написать этот чудный скрипт, который бы позволил не привязываться к конкретному проекту, а использовать в любых боевых условиях с простейшей интеграцией. Производить автоматические обновления без вмешательства клиента.
    И вот он перед вами.
    Основная идея заложена как SVN(ну или CVS можно даже сказать) система, только максимально упрощена и под мои нужды сделана не более того.

Основные функции:
    - Создания репозитория (все файлы в указаном проекте получают по файлу информации с версией файла начиная с 1 и датой последней модификации)
    - Автоматическое обновления репозитория, счётчики версий файлов при обнаружении даты изменения файла.
    - Сравнения списков файлов репозитория и пользовательских скриптов.
    - Автоматическое добавление/изменение/удаление файлов при изменениях в репозитории.
    - Возможность поддержки нескольких проектов в 1 репозитории.

Назвал я сей маленькое чудо MySVN.
    Исходный код в аттаче, код как всегда подробно документирован.

Скрины:

Из readme.txt:

Вложения:

• mysvn.zip
      Размер файла:
      303,6 КБ
      Просмотров:
      30
Статус темы:
Закрыта.