закодировать и раскодировать, вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivashka

Полезный
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
151
Реакции
15
Как сделать кодировку некой строки (УРЛ), а потом раскодировать ее в прежний вид?

Когда-то видел маленький скриптик, но сейчас не приходит нечего в голову.
Заранее благодарен.
 
Что значит: Как сделать кодировку некой строки (УРЛ), а потом раскодировать ее в прежний вид?
 
параметры, передаваемые в url, можно закодировать с помощью функции rawurlencode(), а раскодировать - с помощью rawurldecode(). Это делается для обеспечения безопасной передачи строк, содержащих спецсимволы, в url. Если необходимо скрыть от кого-либо url, то приведи пример использования url без кодирования, чтобы предложить соответствующий вариант кодирования.
 
Да нужно кодировать передаваемый URL на видео, а потом возвращать в прежний вид, и обрабатывать уже вторым скриптом.
 
Приведи пример урла и что ты хочешь получить.
 
Скорей всего автор сам не представляет как должно быть
Еси я правильно его понял, то ему нужно сделать чтоб пользователь не смог увидеть прямой урл до видеофайла и он его хочет закодировать отправить скрипту и раскодировать в другом скрипте.
 
Да правильно.

Можно сделать через дополнительную таблицу в БД, но хочу уменьшить количество запросов.
 
Да правильно.

Можно сделать через дополнительную таблицу в БД, но хочу уменьшить количество запросов.

Приведи пример варианта с дополнительной таблицей в БД, и мы попробуем предложить альтернативный вариант, чтобы уменьшить количество запросов. ;)
 
может быть имелось ввиду использование таблицы для хранения некрасивых урлов в красивые. типа ЧПУ. для реализации необходима централизованная система вычисления урлов (типа ф-ции даются параметры на выходе урл).

задача имеет отношение к ЧПУ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху