Чем почистить лишние стили в css ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crucifer

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
528
Реакции
267
Делаю несколько рипов дизайнов сайтов для перевода на другой движок.
В оригинальном css остается много стилей которые я больше никак не задействую в html.

Чем можно автоматически почистить неиспользуемые стили?
Вроде как показываешь html страницу и приложенный css файл и он чистит.
 
Есть плюшка для FireFox.

*** скрытое содержание ***
Кстати весьма странно она себя ведет. Просканил ей сайт целиком по карте - выдала аж около 50-ти "ненужностей". Однако я то знаю что они нужны, совсем недавно дописывал стили. Не порядок. Странновато плугин работает.


Этой штукой пользовался для сжатия.
А как она будет вычищать css если она не видит исходный html код?
Ну да, так и есть. Просто не так понял вопрос. Но для оптимизации эта штука вполне работает.

А зачем это вообще делать? На загрузку страницы это всё равно не будет сильно влиять? Они ведь мешать не будут :nezn:
Ну для тех случаев, когда за долгое время накопилось много мусора и он мешает нормально менять стили. Плюс файл со стилями тяжелеет - сайт дольше грузица.
 
Кстати весьма странно она себя ведет. Просканил ей сайт целиком по карте - выдала аж около 50-ти "ненужностей". Однако я то знаю что они нужны, совсем недавно дописывал стили. Не порядок. Странновато плугин работает.

У меня вроде нормально показал он лишние стили. Единственно конечно недоработан, мог бы и сразу выдать код без ненужных стилей.

Самое интересное что вроде достаточно простой инструмент анализа а нечем почистить на автомате. Уже довольно много сайтов зарубежных просмотрел, везде только чистка самого кода css да сжатие его различными способами.
 
А зачем это вообще делать? На загрузку страницы это всё равно не будет сильно влиять? Они ведь мешать не будут :nezn:

Но если он не может зачистить вручную, то можно предположить, что там на мег текста CSS, тогда на загрузку у тех, у кого медл. интернет влиять будет....
 
Я бы предложил воспользоваться любым текстовым редактором с поддержкой регулярных выражений:
- сперва собрать все id и class из html'ей
- добавить к ним html'евские теги (наверняка в css'е и без стилей используются)
- всё что не входит в собранный список кильнуть в css

Итого надо составить две регулярки и по последней запустить Replace all. Получается не совсем автоматически, но можно всё сделать достаточно быстро...
 
TopStyle Pro самая лучшая прога вы можете оистить все лишние коды css
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху