Движек для интернет магазина

S

sindar

Прохожие
Директор в очередной раз сказал, что интернет магазин который у нас есть (куби) - ***но.

На этот раз вроде бы он готов платить деньги за лицензию.

Я смотрю в сторону Битрикса и хостинга от Зенона
В интернет магазине будет около 1000 едениц продукции.

Какие у меня альтернативы есть Битриксу и в чем различия ?
 
А чем ваш директор мотивирует, что куби - г...? Столько народу пользует... Вообще не понятно, товаров всего 1000, чем может быть г...? При таком количестве тормозить заметно вроде не должен, или нужны какие-то особые свойства-примочки? Боюсь, что битрикс тоже покажется г... Вначале пусть директор сформулирует, что ему надо от магазина (кроме денег:D ), а то, скорее всего при таком раскладе, придётся вам заказывать самописный.
 
да, я и сам это понимаю, попросил его написать требования к инет магазину, он говорит что в этом не разбирается, но то что есть ему не нравится, вот я и думаю, а почему бы просто не реализовать самую дорогую систему, может быть и не понравится, зато мне интересно :)
 
Около года использовал кубик на двух сайтах, система примитивная, что главное дырявая, делал русскую локализацию cscart 1.4 и с кодом знаком. Для магазина пойдет и avalonshop 3.0 , стоимость 30 баксов. В проекте главное не количество товаров , а количество заходов и покупок, можно иметь 1000 товаров, а продавать 5 единиц и наоборот. Если говорить о Битрикс то система отличная при которой идет полная интеграция с 1С бухгалтерией, что позволяет создать не только web приложение, а полнокровный магазин. Однако есть большое НО для управлением Битрикс нужны знание, траблы которые возникают у юзеров в 99 случаев из ста, не вина движка, а прочие причины (настройки сервера, php, кривые руки), один процент решается тех. поддержкой в течение дня.
Удачи ;)
 
так-так-так.. вот тут поподробнее, если я беру рекомендуемый для битрикса тариф, сертифицированный самим битриксом неужели даже тогда будут возникать подобные проблемы ?

вообще знания какого рода мне потребуются, кроме html и знания системы (сейчас прохожу их курсы), чтобы достаточно стандартно внедрить систему
 
да помоему любой магазин надо переделывать, доделывать, дописывать, итд. Ну битрикс неплохо точиться, у меня просто знакомый с ним работает говорит что бест.
зы:А что за куб ?
 
Куби, это такая немецкая разработка на мой взгляд весьма кривая, но иногда удобная, посмотри в соответствующем разделе, она конечно же есть нуленая
называется Koobi
сайт разрабов dream4.de
 
  • Заблокирован
  • #8
shop-script тоже вроде альтернатива
 
А кому лучше заказать самописный то
 
2timsky: сейчас нужно было совсем небольшой каталог сделать и взял я для него шоп скрипт фри, стал потом смотреть, там такие страшные вещи, я подумал и решил что в коммерческих проектах не хочу использовать это.

2Sarmat: самописный это очень сложно по управлению и возникает сразу вопрос безопастности, битрикс в этом плане надежнее.
 
Назад
Сверху