Критерии оценки хостинга для раскрутки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Storm777

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
94
Реакции
5
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
По каким критериям можно оценить хостинг (хостера) для более быстрой раскрутки и поднятия в рейтингах? Например UpTime...
 
Хах...сам задал вопрос и сам ответил?))

Вообще толком кроме аптайма и скорости доступа до сайта поисковикам всё равно на твой хостинг, это твоё дело где хостится и каким серверным ПО пользоваться для поддержания сайта.... многое скорее зависит от того как продвигать будешь, от тематики портала и его наполнения....если под "быстрой раскруткой" ещё и имеется ввиду быстрое попадание страниц сайта в индекс поисковиков то на портале должен быть постоянно обновляющийся контент, желательно с учётом прописанного мета тега для быстро-бота "REVISIT-AFTER"....

Вот статейка есть на хост обзоре
 
Косвенно влияет:
"пригодность хоста под сателиты\ГС" - чем более "стелитный" хостинг, тем вероятнее нелюбовь яндекса в целом в хостеру.
Клиентов на одном сервере - больше клиентов=больше шанс "всякого говна" на этой IP
ip из каокй сети у сервера - есть подсети адресов которые Я и Г занес "белый список", и есть соответственно "черный список". Но тут уже скорее от страны и датацентра зависит где сервак(и) стоят у хостера.
 
считаю основным критерием надёжную, быструю и отзывчивую техпотдержку, если на хосте чётко налажена работа сотрудников, то и с хостингом всё ОК т.к. видно, что кто-то есть на месте кто быстро прореагирует в случае чего.
 
Я вот считаю, что тех поддержка хостинга и работоспособность его и является критерием его оценки.
 
Так же техпо должна быть компетентной в своей сфере. Вам будет лучше если они быстро вас отфутболят или быстро решат проблему?
 
Так же техпо должна быть компетентной в своей сфере. Вам будет лучше если они быстро вас отфутболят или быстро решат проблему?

будет намного лучше, если они быстро решат проблему)
 
самое главное - это 100% аптайм. бо очень не приятно, когда боты вместо твоего сайта видят 404.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху