Обсуждение Как реализовать социальную сеть на drupal?

1. Варезник не мой... я не зря указал актуальность данных и версию друпала тогда.
2. Да пусть Shvabrashvabr будет хоть на drupal 7, который в разработке пока... какая мне разница?
3. Ну так делай варезники на DLE, бери сборку DLE от Jester v1.1, и радуйся, я то тут при чем.... я указал данный варезник как пример достаточно производительного сайта на друпал под нагрузкой.

п.с.О скорости открытия страниц, это сарказм? Если да, то он не удался...

Да нет ... не сарказм ! Наоборот приятно удивлен ! :ay:
По остальному всё понятно ... :-]
 
Эээ, товарищи, по поводу тормознутости Друпала тут не надо :) Все решается мозгами и руками.
Просто социальная сеть на нем получится действительно очень прожорливой, и если вы не собираетесь вникать в оптимизацию сервера, не говоря уже об оптимизации самих запросов модулей к базе, тут вам делать нечего. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот компания, у которой десятки статей на эту тему.
 
Это точно. Друпал шустрый. Вот только приложиться немного надо. Иначе не видать удачи. Сделал уже 11 социалок на нем. Заказчики довольны.
 
Кто-нибудь делал? Подгоните список модулей плз.
Вот пример того, что хотелось бы (сеть сделана на друпале:(
*** скрытое содержание ***
полагаю, что часть модулей этого проекта будет реальным аргументом в пользу Drupal
 
Соглашусь с MeRamo, тормоза друпал от кривых рук. Делал несколько немелких сайтов на этой cmf. Для начала рекомендую отказаться от Views и подобных им тяжелых модулей.
 
А какая социалка-то интересует? flickr канает?)
 
а есть ли какие нибудь аналоги модуля views? Встречал облегченный вариант, но как я понимаю, там только управление облегчено, а нагрузка та же.

И разве нельзя ему настроить кеширование грамотно?
 
Есть сборка Acquia Drupal, от создателя Drupal, для “социальных” сайтов. Сам дистрибутив содержит: CCK, Fivestar, Google Analytics, Image, Mollom, Pathauto, Tagadelic, Token, Views и другие полезные модули. Так же имеется своя тема оформления Acquia Marina, выполнена она в сине-зелёных цветах. Потребляет эта сборка на мой взгляд много, оперативной памяти 512Mb, 1Gb свободного места на жестком диске.

По-хорошему для социальных проектов с большой нагрузкой в Друпале не используются модули View и CCK, а пишутся свои. Тогда Друпал будет летать.
 
Соглашусь с MeRamo, тормоза друпал от кривых рук. Делал несколько немелких сайтов на этой cmf. Для начала рекомендую отказаться от Views и подобных им тяжелых модулей.
тогда смысл друпала теряется - без Views и CCK друпал - обычная ЦМС
 
Назад
Сверху