Обсуждение Как реализовать социальную сеть на drupal?

Rutalant - немного посмотрел... 99% процентов, используются:
1. Views
2. CCK
3. Panels (как минимум профиль на них сформирован)
4. Fivestar

Возможно(вполне вероятно:(
5. Модули Image(Image, ImageAPI, ImageCache, ImageField...)


Shvabrashvabr на то и Shvabrashvabr... он должен был быть похожим на хабрахабр, а не на русталант. ;)

Из сборок есть еще drigg... проба создать клон Digg.

Но когда начинаеш делать под свои нужды, оказывается, что проще поискать и собрать нужные модули самому.
 
OG + OG access

модуль для создания групп. К группам можно привязать типы материалов. Разный уровень доступа.
 
Не советую юзать сборку Shvabrashvabr ! Во первых очень тяжелая ... запросов к базе немеренно ! Даже не представляю как может на такой сборке хотябы 100 пользователей находиться одновременно ! Это ж какой сервак нужен ? Что то искал, но ни где не написаны рекомендации по хостингу ...
По тормознутости чем то даже битру напоминает )))
 
  • Заблокирован
  • #16
Не поверю что на друпал есть соц сеть,и стоит ли это делать ?! Задумайтесь перед тем как качать,так как не любой хостинг может выдержать нагрузку этой сборки. Как минимум надо ставить на сервера с хорошим камнем и оперой так как на слабом всё наф полетит. :idea:
 
Даже не знал, что на друпале можно социалку строить))))))
Сколько интересно вебмастер возмет за такое?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - ИМХО флуд.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - ИМХО прочитал что-то где-то, но личного опыта нет. Почему я так говорю? На хабре один раз опубликовали статью о друпале... так сколько говорили что он тяжелый, тормозной, и т.д. ... и в большинстве говорили как раз люди, которые или ставили его на "5 минут", или вообще не ставили.

Если уж говорите, о производительности(о скорости, или тормозах), будьте любезны, аргументировать.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Конкретно этой сборки не ставил, но в свое время использовал почти все из тех модулей. Так вот, не припомню, сколько уже раз говорилось, что запросы к БД бывают разные, и иногда лучше сделать несколько, нежели один большой и тяжелый.

Пример работающего сайта(данные от декабря, 2007... т.е. друпал 5:(



п.с. и так к слову, в друпал 7 собираются использовать немного другой подход к БД, что должно сделать друпал быстрей + в php 5.3 ... которое все не может выйти... написали новую библиотеку(хз, могу ошибаться в терминологии) для работы с mysql. Так вот по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Друпал будет на 20% быстрей. (wp на 15% ;))
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Конкретно этой сборки не ставил, но в свое время использовал почти все из тех модулей. Так вот, не припомню, сколько уже раз говорилось, что запросы к БД бывают разные, и иногда лучше сделать несколько, нежели один большой и тяжелый.

Пример работающего сайта(данные от декабря, 2007... т.е. друпал 5:(
*** скрытое содержание ***

То Zerrikanez, сборка Shvabrashvabr на drupal 6 ! Само собой можно всё самому прикрутить и не использовать сборок ...
По САБЖу из твоего примера - скажи пожалуйста, какого болта изощряться, собирать варезник на Drupal, если есть DLE практически со всем функционалом который есть у тебя ??? Или это такой метод самобичевания появился ?:D
Ну или как вариант берешь сборку DLE от Jester v1.1 и радуешься !
Можешь объяснить в чем преимущества твоего варезника на Drupal от такого же варезника на DLE ? причем на дле заморачиваться не придется что чего и где достать !
Вообще говоря, по твоему сайту вижу что скорость открытия страниц ОФИГЕННАЯ ! вот что значит выделенный сервер !
 
1. Варезник не мой... я не зря указал актуальность данных и версию друпала тогда.
2. Да пусть Shvabrashvabr будет хоть на drupal 7, который в разработке пока... какая мне разница?
3. Ну так делай варезники на DLE, бери сборку DLE от Jester v1.1, и радуйся, я то тут при чем.... я указал данный варезник как пример достаточно производительного сайта на друпал под нагрузкой.

п.с.О скорости открытия страниц, это сарказм? Если да, то он не удался...
 
Назад
Сверху