Ищу Скрипт городского портала

кину свои пять копее к тему...
В общем тут правильно говорили что WP не подойдет... он еще более тяжелый чем joomla... во всяком случае в таком обвесе котрый требуется... блоговый двиг он и есть блоговый...
Если говорить про joomla то я бы рекомендовал тогда использовать joomla 1.0.15 скажете архаизм и старье... я вам скажу в ответ на это что сам двиг проще оптимизировать под нагрузку... и вообще он работает удачней... чем 1.5...
DLE можно использовать только шаблон делать под нее специально надо... причем точить точить и точить.... хотя нагрузку держать будет...
слаед данео и прочее даже не смотрите... а так же все модексы в топку... если проект затевается серьезный с большими деньгами и посейщаймостью... Присмотритесь к Typo3 может быть даже к битриксу... хотя битрикс это очень дорого...
А вообще надо писать самим.... Или делать универсальную платформу авторизации и связывать отдельные скрипты через нее... это будет оптимальный вариант :)
 
Щас выбираю или DLE или Joomla, у последней много уже готовых шаблонов для сайтов такого рода и достаточно бесплатных модулей нужных для городского портала. В DLE же я вижу + в том что она не такая перегруженная. Вот ещё недельки две буду смотреть эти две системы и тогда че нить выберу.
 
мне кажется лучше подобрать разные скрипты под свои задачи, чем один с модулями, а дальше уже мудрить с базой, разносить по хостам...
 
в этом я стобой согласен что лучше всего солянку делать и потом привязывать к центру авторизации единому... НО я так понимаю человек не сильно хочет и умеет программировать... А там надо будет достаточно много сделать)))
так что придется остановиться на чем то одном и искать готовые решения... кстати Joomla с этой точки зрения предпочтительней... там гораздо больше готового... да и мостов с интеграциями готовыми больше...))
 
  • Заблокирован
  • #35
я удмаю из всего что здесь предложили ничего не годиться... можно конечно на Joomla но прийдется переехать на выделенный сервер и платить кучу $. Если вы конечно делаете сайт для какого-нибудь города которого нету на карте то пойдет Joomla, а если хотите сделать серьезный проект то прийдется раскашелится этак на 2к зеленых и нанимать програмиста. Я пытался давным давно сделать городской портал на Joomla, но после установки десятка компонентов и дополнительных модулей, сломал голову и запутался в построении навигации сайта т.е вам прийдется долгим разбором вывода модулей под определенные страницы сайта. Как говорилась в самом начале сайта, используйте вот этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если конечно хватит сообщений чтобы видеть ссылки под хайдом
 
Не хай Joomla если не умеешь с ней работать... :) был у меня сайт на joomla который 5к посетитлей держал при этом просмотров иногда за 50к заходило... так вот на первой линейки и держал его всего то VDS при том что на этой виртуалке еще 5 сайтов висело... нормально работало. Просто было не лень разобраться и хоть чуть чуть оптимизировать это дело. И поверь мне уровень в Joomla надо проявить пожалуй меньше чем та линка которую ты дал...
Как правило все заключается в настройке нормального кеширования и исключения лишних запросов.) до 1 запроса к базе вы конечно не доведете, но не сильно напрягаясь можно довести до 10-12, а если не нагруженый проект можно и до 5-6 а это уже вполне прилично...
Тем более тут 50 т. человек всего врядли будет заходить даже 10% на этот сайт... а 5к посетителями уровня города... реклама будет спокойно отбивать виртуалку и реальный сервак))
просто вы не учитываете как строится доход с городского портала )))) как правило если такой сайт дошел до 1к он уже может расчитывать на вливания денег со стороны... и уже на них или joomla переделывать или другой двиг делать))

А всем кому joomla не нравится, вы просто не умеете ее готовить. Это относится ко всем кто хаит вообще движки... Я очень мало встречал негативных отзывов про разные двиги от тех людей которые плотно работали с дижками... За то те люди которые посмотрели чем то не понравилось или привычкам не отвечает, они готовы говорить что гадость...

Кстати про самопис... тут все хуже.. самопис здорово, но опять же людей которые смогут написать толковый двиг... примерно столько же сколько толковых движков))))) и уж хороший двиг это ни как не может равнятся дешево.
 
Блин Джумла класс, но есть одно большое НО... у Джумлы похоже все та самая доска объявлений ( маркетплейс) ну квадратно как то, и с модулями задолбешься перебирать.... (( Эххх блин тех задание есть у меня, шаблон нарезан а с кем работать не могу найти... что бы сделать что то стоящее
 
а что вы хотите сделать?? возможно я вам помогу)) но это если честно вопрос цены больше... людей которые могут сделать стоящее достаточно)) вопрос вы готовы заплатить за такого человека ;-)

а то был у меня как то клиент он выздыхал, что мол не может ни как нормальных профессионалов найти и прочее... Но когда он ко мне пришел он начал разговор с 5000 рублей... за то что стоит не меньше килобакса при этом без дизайна))) можно ли за эти деньги стоящее найти вопрос большой0))
 
да, для портала врядли найдешь что-то лучше джумлы... Все-таки плагинов для неё выше крыши.
 
Назад
Сверху