Верстка под ie

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sidor

Старатель
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
220
Реакции
14
Знаю html неплохо, но верстать сайты с нуля начал недавно. У меня mac os, ставить параллель/vmware лень для ie. Сайт в safafi, ff, opera отображается норм. Посмотрел в ie потом - несколько блокой разъехалось. Такое ощущение что атомный взрыв произошел. Я понимаю что это вина верстальщика, руки из жопы и т.д., но, друзья, подскажите почему так? Может есть какие-то там css-фиксы для ie, не переверстывать же заново сайт. И потом если в ie будет все ок, то в safari/opera/ff будет все разъехавшееся? я не понимаю))
 
Если не получится сделать одинаковую верстку для safari/opera/ff и ИЕ, то можешь для ИЕ подключить свой файл стилей
HTML:
<!--[if IE]>
<link rel="stylesheet" href="css/ie.css" type="text/css" />
<![endif]-->
Другие браузеры этот код проигнорируют. Подробно об условных комментариях для ИЕ можно почитать здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: swer
Если не получится сделать одинаковую верстку для safari/opera/ff и ИЕ, то можешь для ИЕ подключить свой файл стилей
HTML:
<!--[if IE]>
<link rel="stylesheet" href="css/ie.css" type="text/css" />
<![endif]-->
Другие браузеры этот код проигнорируют. Подробно об условных комментариях для ИЕ можно почитать здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а если у меня вот будет в общем файле style.css class .content и в ie.css будет такой же .content, то как быть? он же будет 2 раза проинициализирован.
 
а если у меня вот будет в общем файле style.css class .content и в ie.css будет такой же .content, то как быть? он же будет 2 раза проинициализирован.
Все просто, css для ie имеет больший приоритет и данные в 1 очередь берутся оттуда.
Можно прописывать стили не только для типа браузера , но даже для определнных его версий.
 
Не парься. в ie щас уже никто не сидит. Нет смысла оптимизировать под него. Он ничего не поддерживает. Css2 толком даже не держит.
 
Css для ИЕ нужно ставить после основного css, тогда он будет иметь больший приоритет.
 
ApeQ, это шутка такая без смайлов? Или вы дейстительно так думаете?
 
как бы не хотелось "забить" на ИЕ, это пока не возможно...
сначала лучше проверить по вышеуказанной ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, хотя если прийдется делать такое часто, то лучше vmware... если правок немного (хотя бы визуально) то пригодятся хаки под ие, что можно найти в поисковиках по ключевым словам "хаки под ие";-) так же для правки действительно очень удобно использовать
Код:
 <!--[if IE]>
<link rel="stylesheet" href="css/ie.css" type="text/css" />
<![endif]-->
особенно когда правок 10 и более...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху