[XP] Защита компутера на платформе winxp

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как вариант возврат из имиджей возможен -
но ведь имидж это откат по времени а позволить себе откатится на неделю или того более я не могу , да и место для бекапа системного диска в 100 гигов (почти под завязку забитого) у меня нет

гораздо проще обезопасить себя от подобных казусов ...

про то что "мой" антивирус не справится с руткитом из PDF - вопрос спорный , статистика борьбы с оными гадами у некоторых антивирей весьма привлекательна и за последние годы если говорить о домашних 4 компах запускать gmer , avz , sdfix итп приходилось не более одного , двух раз .

возможно не так понял - кого обидел прошу прощения , двух сисадминов с совсем одинаковым видинием безопасности почти не бывает ) да и кому как удобнее ...
 
Пользуюсь уже несколько лет НОДом и оутпостом , пока не подводили.
Интересно что я с инета не столько вирсов ловлю, сколько жена носит с работы(налоговой) на флешке :D в основном черви :D
так что для меня в первую очередь антивир а после файервол
 
Вирус тотал - это онлайн сканер , он никак не повышает безопасность персонального компьютера
 
КАВ + ipfw и не парюсь ... у кава сменил хрюканье на звук аськи ... привлекает внимание не хило но не раздражает )
 
(ИМХО) Лучше Kaspersky Internet Security пока еще ничего не придумали. Трояны и вирусы рубит на лету, от кражи кодов и паролей в инете защищает отлично, сетевые атаки тоже зарубает. Что еще нужно? Зачем придумывать какие-то комбинации антивирусов и файерволов?
NOD - неплохо работает, но ниже по уровню защиты.
Avast - как-то пробовали ставить на работе. Результат: видит вирусы там, где их нет, и наоборот. В результате компьютеры на работе заразились. Когда поставили Kaspersky Internet Security - проблем больше не возникало.
Так что, решайте сами. :)
 
уух долго меня тут не было и зафлудили)))

Сабж:
ower, я пользуюсь аваст и уже 3 года примерно у меня всё нормально с моей ос, ничего никто не крадёт итд, работал раньше с аутпостом, но ввиду некоторых обстоятельств пришлось мне его убить=( но пока он был, действительно чувствовал себя как за каменной стеной)) т.к. с атпостом уж точно знаешь, что если антивир и прочий бред могут тупить то эта прога как титановая стена для вирюсов=)

Тем не менее,
КИС мне не нравится, по мне так всё связанное с касперским чушь, и меня поддерживают знакомые сисадмины.

Аваст/nod - это дело случая, я вот юзаю несколько утелит + мозг и вполне норм т.к. 1 программа со всеми проблемами никогда не справится имхо. как говорится, абсолютной защиты нед :p
 
Tarum, не оспариваю ваше мнение, возможно, avast сейчас и стал получше, описанный мной случай был около 2-х лет назад. На фирме из 30 компов 24 повели себя "странно". После того как avast заменили на KIS, на каждом компе было найдено от 800 до 1500 (!!!) вирусов и троянов.
Не знаю почему вашим сисадминам не нравится KIS, но мои знакомые сисадмины не любят его только за то, что берет много траффика, почему и на фирмах стараются не использовать. Но ни один из них никогда не ставил возможности KIS под сомнение. Я пользуюсь им уже более 3-х лет (да и многие мои знакомые тоже), и никогда никаких неприятных моментов не было. Был у меня опыт работы и с NOD, и с Dr.Web, Outpost, Panda. Достойные программы, но... остаюсь при своем мнении.
 
Уж хуже аваста честное слово ничего на ум не пирходит - это не антивирус а вирус какойто (про то что он вирус это реально несколько раз уже было - аваст выпускает обновление и дофига компов попадало с BSOD ))) - тестируют на юзерах своих бесплатных новые разработки свои походу)) )

у нас в конторе на этот авас все злые ) к сожалению статистика такова - компы с авастом падают , есть ряд случаев связаных с авастом и BSOD , вирусов по 3 разновидности бывает находим на компе уавшим с обновляемым активным авастом .... вобщем реально хуже всех...
если хочется бесплатный и чтоб защищал то лучше AVIRA не придумать , а если хочется нормальную защиту то однозначно KIS или NOD для древних машинок ...
 
пользуюсь я nod 32 и Malwarebytes' Anti-Malware и не когда проблем не было, мне такая связка устраивает и машинку не сильно грузит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху