Как можно реализовать подбор по тегам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
193
Реакции
2
Как можно реализовать подбор по тегам?
такой как тут слева
может кто знает что тут за движок или хотябы в каком направлении искать?
 
это называется фильтры
 
Это называеться bbCode

А тебе для чего? В самом простом случае проверяешь текст регулярным выражением на наличие таких спец тегов, удаляешь спец теги заменяя их тегами хтмл, и записываешь в базу...

Если будут вопросы - пиши
 
Это называеться bbCode

А тебе для чего? В самом простом случае проверяешь текст регулярным выражением на наличие таких спец тегов, удаляешь спец теги заменяя их тегами хтмл, и записываешь в базу...

Если будут вопросы - пиши

в следующий раз когда будешь писать бред, поинтересуйся о чем пишешь вообще.
 
в следующий раз когда будешь писать бред, поинтересуйся о чем пишешь вообще.


Блин, я думал интересует как работает система bbCode, там теги hide коряво, потому я подумал что интересует как организовать такую систему псевдотегов
 
Я понял что ничего не понял :ppc:
я наверное не разбочиво обьяснил что мне нужно
мне нужно сделать такой подбор по фильтрам\тэгам (как правильно?) и у себя на сайте. Может кто знает как это сделать или хотя бы знает где написано как такое делается?
 
Как можно реализовать подбор по тегам?
такой как тут слева
может кто знает что тут за движок или хотябы в каком направлении искать?
Мысль понятна :)
Но как сделано на вышеуказанном сайте конечно далеко от совершенства, страница перезагружается каждый раз при выборе параметра :eek:, не каждый покупатель выдержит :)
(лучше бы сделали на аяксе)

Чтобы реализовать подобное, нужно сначала, чтобы в магазине товар был четко распределен по (например:( размер матрицы, оптический зум, размер встроенной памяти и т.д., нужно определиться где будем хранить эти значения и т.д., короче скорее всего нужно писать специальный мод для этого с выделением таблицы в БД под него, плюс еще те параметры по которым будет осуществляться подбор придется для каждого товара вбивать и в админке (жесть), а как же иначе?.. хотя можно попытаться выдергивать например эти параметры из описания продукта.. (это очень хороший вариант, но тогда описание продукта должно быть стандартизовано, т.е. при описании продукта придется придерживаться определенных правил, например четко указывать все параметры, по которым потом будет производиться подбор).
Короче если делать точь в точь как на вышеуказанном сайте, то это нужно писать отдельный мод :)

Если делать облегченную версию, то можно посмотреть в сторону переделки "поиска", вернее сделать его дубликат, но специально заточенный , короче как-то так примерно :)
 
Наверное всеже лучше новый чем переделки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху