Принципы великолепного веб-дизайна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да пусть отличается западная реальность.
мы всё равно к ней придём.
посмотрите сами. большинство стартапов - копипаст + перевод буржуйских аналогов. в дизайне туда же придём. так что можно смело брать на вооружение и для наших проектов. будущее когда-нибудь наступит и у нас.
а вообще лучше книжки Кирсанова пока по дизу ничё не видел. имхо.
 
Люди а можете книгу выложить на летитбит.ру, с депозита из-за трафика не скачать, а почитать хочется
 
полезная информация. всем удачи.
 
Знакомство с Принципами великолепного веб-дизайна и дизайна в принципе, без понимания проблем, озвученных Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсямало толку принесут, ИМХО.
Повторю, озвученных.
Лектор м.б. КГАМ, но вопросы, которые он озвучил я обсуждал с представителями BDI (Британская дизайнерская инициатива, крутое общество такое) еще в 1993-м...
А х..ле толку - как лепили наши дерзайнеры фуфло, так и лепят.
Кстати, то же яйцо МТС британцы делали...

2 Ruslan_911
Запрашиваемый файл не найден
 
Пока пособие качается, опишу свой главный принцип и подход.
Он конечно не новость и может выглядеть довольно глупым советом, потому что очевиден на 100%, но тем не менее...
Мои заказчики часто исходят из бюджета, поэтому заказывают дизайн своих проектов из того, на что у них хватает денег. Вот здесь самое главное переубедить людей, что не будет у них нормального сайта с удовлетворяющим потребностям дизайном, если скажем, они собираются делать серьезный интернет магазин, а в качестве движка выбирают Joomla.
Как дизайнер скажу, что много на таком движке не разгуляешься в творчестве и креативе, в итоге получится Лада-Калина, напичканая элементами от Mercedes. Другими словами: из г..на конфету не сделаешь.
Отсюда вывод и мой принцип успешного создания сайта: Изначально движок должен соответствовать потребностям и направленности проекта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху