Принципы великолепного веб-дизайна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще, когда я начинал заниматься веб-дизайном, я обнаружил, что любое руководство по нему склоняется в одну из двух сторон - или юзабилити или некие "стандарты 2.0" - типа мокрого пола и идеальной типографики. Мне помог Smashing magazine - слышали про такое? А "Принципы" - книжка неплохая, но реальность западная очень уж отличается...
 
Вообще, когда я начинал заниматься веб-дизайном, я обнаружил, что любое руководство по нему склоняется в одну из двух сторон - или юзабилити или некие "стандарты 2.0" - типа мокрого пола и идеальной типографики. Мне помог Smashing magazine - слышали про такое? А "Принципы" - книжка неплохая, но реальность западная очень уж отличается...
Недопонял. Противопоставляте веб 2.0 и юзабилити ?
В целом интересная книга, но как-то все поверхностно рассматривается, голопом по европам. Но радует, что охватили все основные моменты веб-дизайна именно как дизайна, но не верстки. Да, и заколебали они с этими ...ити: Unity, Proximity и т.д. Мой вердикт: Хорошо но мало, ТС спасибо ткнул :)
 
Недопонял. Противопоставляте веб 2.0 и юзабилити ?
В целом интересная книга, но как-то все поверхностно рассматривается, голопом по европам. Но радует, что охватили все основные моменты веб-дизайна именно как дизайна, но не верстки. Да, и заколебали они с этими ...ити: Unity, Proximity и т.д. Мой вердикт: Хорошо но мало, ТС спасибо ткнул :)

Поддерживаю! Маловато будет...!

Добавлено через 2 минуты
Ссылка на сайт автора. Рабочая.
Если вам нужна сама книжка смотрите первый пост автора данного топика.

Ну ссылочка на сайт автора может и была когда то рабочей сейчас нет 404 нот фаунд... :(
А по первому посту да книжку качнул, спасибо!
 
кстати что касается реальности нашей и западной, это точно. на западе не много(ну во всяком случае мне попадплось) хороших, красивых сайтов, все простые и многие действительно тянут на лабораторную работу школьника))
 
Опять же - не стоит забывать о разной психологии - наши люди и западные имеют разную психологию! Соответственно, надо адаптировать материал под наши особенности!
 
Ну ссылочка на сайт автора может и была когда то рабочей сейчас нет 404 нот фаунд... :(
А по первому посту да книжку качнул, спасибо!

Повторю ссылочку на сайт автора.
Сейчас только что проверил - работает.
Смотрел в фаирфоксе 3 в Санкт-Петербурге :ah:
 
Может кто выложит более интересные и емкие буки на эту тему ?
 
*** скрытое содержание *** - множество идей, в том числе близких к гениальности.
- в интернете от них есть книжка по CSS .
Может и на данном форуме есть. Поищите.
Но вот книг по верстке сайтов(но не о CSS) пока видел только эту
(то что в данном топике).
 
.... Мне помог Smashing magazine - слышали про такое? А "Принципы" - книжка неплохая, но реальность западная очень уж отличается...

в смысле помог? вдохновение рождал? если так, то да. там дофига идей для дизайнеров... и посты с топ 10-50 лучших тематических дизайнов тоже реально вдохновляют
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху