Форматирование текста и поисковики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infinion

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
71
Реакции
12
Меня волнует один вопрос, на который я так и не смог найти однозначный ответ. Суть вопроса такова:
Как относятся поисковики к форматированию текста. Простой пример:
Имеется слово - Корова
Если я напишу это слово и выделю каждую букву своим цветом, таким образом, что в исходном коде страницы получится вот такая шляпа:
HTML:
<span style="color: #111111;">К</span><span style="color: #222222;">о</span><span style="color: #333333;">р</span><span style="color: #444444;">о</span><span style="color: #555555;">в</span><span style="color: #666666;">а</span>
Или немного другим образом:
HTML:
<font color=111111>К</font><font color=222222>о</font>....и т.д.
Поймет ли поисковик, что это именно слово корова, а не набор отдельных букв? (А если кроме цвета еще добавить b, i,u и т.д.)
Конечно, это совсем брутальный вариант, но иногда хочется выделить таким образом, например, начальные буквы названий разделов, ссылок меню, просто ключевые фразы в тексте. (Зачем? - Ну хотя бы, для красоты)
Так вот, не повредит ли такое форматирование текста с точки зрения SEO?
 
Конечно же, поймет, более того, для SEO теги форматирования крайне важны, таким образом тегами strong(тегами выделения), тегами заголовков ты повышаешь приоритет слов в тексте. То есть, фраза доставка суши выделенная в тексте получить более высокий рейтинг нежели фраза без выделения

Добавлено через 3 минуты
но все таки, усердствовать с тегами оформления не стоит(выделяя каджую букву) и вообще выносить все оформление в css для того чтобы на странице было меньше "белого" шума :), а также стараться размещать текст максимально близко к началу страницы (затем его можно позиционнировать с помощю CSS в нежное место)
 
Про выделение ключевых слов тегом strong я знаю, волновал вопрос именно с выделением нескольких отдельных букв (не всех, конечно) в ключевой фразе всякими левыми тегами типа <span style...,<font color... и т.п.
Можешь воспользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если будут возникать подобные вопросы =)
Сейчас проверил - вот какая загвоздка:
Этот сервис показывает такие слова с моего сайта с пробелами, т.е. например слово "форум" - оно отображает, как "ф орум"
У меня к нему применено форматирование:
HTML:
<span style="color: #111111;">Ф</span>орум

Т.е. получается, что поисковик видит слово форум, как два слова - "ф" и "орум"
Это какой-то левак получается, т.к. все ключевые слова, выделенные таким образом, превращаются в два левых слова:confused:
Или поисковики более умные, чем этот сервис?
 
Это какой-то левак получается, т.к. все ключевые слова, выделенные таким образом, превращаются в два левых слова:confused:
Или поисковики более умные, чем этот сервис?
По-умнее, но злоупотреблять все же не стоит ))) Хотя бы потому, что смотреться такое разноцветное слово будет в большинстве случаев омерзительно. Если для заголовка хочешь подобное использовать, то img + alt будет ничем не хуже.
 
думаю что опасатся надо таких вставок, поисковик может принять за "черную" оптисизацию (когда в ноиндекс сували блоки текста и увиличивали тем самым процент неприрывной уникальности). если выделиш таким способом 1-2 слова, плохого не будет, но если периодически в тексте будут попадатся, то яша по крайней мере накажет.
 
Можешь воспользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если будут возникать подобные вопросы =)

После того как проверил 2 сайта вывел такую фичу

Текст:
Ваш аккаунт на сайте заблокирован: Ваша учетная запись на сайте была заблокирована администратором. При этом были указаны следующие причины: Ваш IP адрес или подсеть были заблокированы администратором Срок окончания блокировки: Неограниченно. Это полностью автоматический процесс блокировки и от вас не требуется ничего делать для его ускорения или прекращения.

хехе,это "типо" защита от парсинга прям убыло:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху