Не могу удалить WebAsyst с удаленного сервера!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
попробуй вот это
PHP:
<?
$deldir = "Путь_к_директории_на_сервере";
rmdirr($deldir);

function rmdirr($dirname)
{
if (!file_exists($dirname)) {
return false;
}
if (is_file($dirname)) {
return unlink($dirname);
}
$dir = dir($dirname);
while (false !== $entry = $dir->read()) {
if ($entry == '.' || $entry == '..') {
continue;
}
rmdirr("$dirname/$entry");
}
$dir->close();
return rmdir($dirname);
}
?>
 
попробуй вот это
Этот скрипт помог удалить каталоги, но сама проблема из-за чего нельзя было их вручную удалять - осталась. Главное - не понятна причина. Вот сейчас заново залил магазин, установил и не могу банально не в одну из папок влить, изменить файл. А нужно шаблон под себя отредактировать.
Не под скажете в чем проблема? Как можно решить?:eek:
Спасибо.
 
Этот скрипт помог удалить каталоги, но сама проблема из-за чего нельзя было их вручную удалять - осталась. Главное - не понятна причина. Вот сейчас заново залил магазин, установил и не могу банально не в одну из папок влить, изменить файл. А нужно шаблон под себя отредактировать.
Не под скажете в чем проблема? Как можно решить?:eek:
Спасибо.

Кроме прав на файлы есть еще и ВЛАДЕЛЬЦЫ файлов. WebAssyst никаких пользователей не создает. Просто владелец этих фАЙЛОВ НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ftp а (www, root, мож еще кто от чьего имени выполняются скрипты).

Тоесть для нормального редактирования нужно сменить владельца (в ISP менеджере знаю где делается - в других панелях хз) также можно сделать это (как писалось выше) через ssh и за****ние службы поддержки.
 
Кроме прав на файлы есть еще и ВЛАДЕЛЬЦЫ файлов. WebAssyst никаких пользователей не создает. Просто владелец этих фАЙЛОВ НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ftp а (www, root, мож еще кто от чьего имени выполняются скрипты).

Тоесть для нормального редактирования нужно сменить владельца (в ISP менеджере знаю где делается - в других панелях хз) также можно сделать это (как писалось выше) через ssh и за****ние службы поддержки.

На моем хосте панель администрирования DirectAdmin, может через нее можно как-то все провернуть? Через ssh не могу... А служба поддержки пока что молчит, слоупоки млин...
 
На моем хосте панель администрирования DirectAdmin, может через нее можно как-то все провернуть? Через ssh не могу... А служба поддержки пока что молчит, слоупоки млин...

Почитал документацию по Direct Admin-у ненашел никакой информации как это сделать.

Как это сделать через SSH - куча инфы тут:

Кстати через файловый менеджер посмотри "UID" и "GID" значения файлов и папок на этом сайте - если они отличаются от имени твоего пользователя то я скорее всего прав в том что написал выше.
 
Кстати через файловый менеджер посмотри "UID" и "GID" значения файлов и папок на этом сайте - если они отличаются от имени твоего пользователя то я скорее всего прав в том что написал выше.

Каким образом это посмотреть, у меня из менеджеров FAR и FileZilla? Что это вообще?
:thenks:
 
Почитал документацию по Direct Admin-у ненашел никакой информации как это сделать.

Как это сделать через SSH - куча инфы тут:
*** скрытое содержание ***
Кстати через файловый менеджер посмотри "UID" и "GID" значения файлов и папок на этом сайте - если они отличаются от имени твоего пользователя то я скорее всего прав в том что написал выше.

Это в директ админе в файл менеджере два таких столбика

Те папки, что не редактируются - под другим именем пользователя "apache". Если саппорт не грузить, то только через шелл возможно будет все поправить, я правильно понял? Просто пока никакого опыта работы с ним... Эту фичу я как понимаю еще и провайдер должен разрешать.
 
У меня была похожая ситуация на обычном хостинге.
После установки Webasyst установила права на папки, причем изменить их нельзя было не через веб-интерфейс хостинг-аккаунта, не через фтп-клиент.
Решил проблему с помощью установки CHMOD 777 на все необходимые мне папки и файлы, по ссылке ../installer/ там вкладка «Диагностика» и в ней Файловый менеджер, с помощью которого лечится эта проблема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху