Не могу удалить WebAsyst с удаленного сервера!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kosolapeg

Создатель
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Каким образом можно удалить полностью WebAsyst с удаленного сервера, если при попытки это проделать говорит что доступ запрещен, мол у меня нет прав? При попытке изменить атрибут удаляемой папки выскакивает тот же запрет.

FTP доступ через FAR
 
А если попробывать через файл менеджер хостинга. Или через шелл(если есть доступ)
 
А если попробывать через файл менеджер хостинга. Или через шелл(если есть доступ)
Через файл менеджер хостинга также не удается, а через шелл не получится.
 
Каким образом можно удалить полностью WebAsyst с удаленного сервера, если при попытки это проделать говорит что доступ запрещен, мол у меня нет прав? При попытке изменить атрибут удаляемой папки выскакивает тот же запрет.

FTP доступ через FAR

скопируй следующий скрипт в файл remDir.php, положи файл в одну директорию с директорией webAssyst(в скрипте в кавычках подставь свое имя директории), и потом зайди по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Готово.


PHP:
<?

removeDirRec("webAssyst"); //в кавычках имя удаляемой директории

function removeDirRec($dir)
{
    if ($objs = glob($dir."/*")) {
        foreach($objs as $obj) {
            is_dir($obj) ? removeDirRec($obj) : function (){chown($obj,666); unlink($obj);}
        }
    }
    rmdir($dir);
}

?>

Добавлено через 1 минуту
Это на тот случай если нет ни shell'а ни админа которого мона поросить удалить директорию, если вышеперечисленные имеются, то лучше использовать их
 
.htaccess

Мне кажется, что это все происходит из-за файлов .htaccess в каталогах, которые не удаляются. В файле прописано Deny from all. Естественно его я тоже не могу изменить/заменить... В чем же проблема?

Добавлено через 8 минут
Выскакивает следующая ошибка:
Parse error: syntax error, unexpected T_FUNCTION in /home/livits00/domains/ДОМЕН/public_html/reDir.php on line 9

Добавлено через 30 минут
Это на тот случай если нет ни shell'а ни админа которого мона поросить удалить директорию, если вышеперечисленные имеются, то лучше использовать их

В скрипте была синтаксическая ошибка. Я ее поправил - скрипт заработал, но результат тот же - говорит, что папка не пустая. Цитирую:

Warning: rmdir(temp) [function.rmdir]: Directory not empty in... тра-та-та
 
Мне кажется, что это все происходит из-за файлов .htaccess в каталогах, которые не удаляются. В файле прописано Deny from all. Естественно его я тоже не могу изменить/заменить... В чем же проблема?

Нет .htaccess это файл разделения/указания прав для входящих по http:// юзеров, на FTP соединение он не влияет.
Вообще если имеете полный доступ (ничем не ограниченный) к своему хостингу (к тому дисковому пространству которое выделил вам хостер), то можете через главный аккаунт FTP делать что захотите, удалять, переименовывать и изменять права на папке как душе угодно, ни один скрипт залитый на хостинг помешать этому не сможет.
Другое дело если в FTP правах Вас ограничили (т.е. не Вы покупали хостинг, куда залит магазин и т.д.), тогда возможно некоторые функции могут быть недоступны для некоторых папок

Вообще странно и тут дело не в самом скрипте магазина, а в Вашем доступе к вашим файлам на хостинге, можно попробовать поменять FTP клиент, у меня были проблемы правда немного другие, когда использовать TotalCommander ,а потом поменял его на FileZilla и все стало ОК.
 
Сталкивался с такой проблемой, надо просто попросит тех.поддержку хостинга изменить пользователя, т.к. при установке скрипт создает нового пользователя, и только он имеет права для редактирования и удаления файлов скрипта
 
Сталкивался с такой проблемой, надо просто попросит тех.поддержку хостинга изменить пользователя, т.к. при установке скрипт создает нового пользователя, и только он имеет права для редактирования и удаления файлов скрипта
Похоже что это так. Письмо администратору уже написал, спасибо!
Но все таки интересно, как это происходит? От куда у ВебАсист такие права? Какого пользователя он создает... ну итд :nezn:
 
Сталкивался с такой проблемой, надо просто попросит тех.поддержку хостинга изменить пользователя, т.к. при установке скрипт создает нового пользователя, и только он имеет права для редактирования и удаления файлов скрипта
Это как интересно? :)
Скрипт создает нового пользователя FTP к хостингу, и наделяет его такими правами, что даже используя главный FTP аккаунт выданный хостером, нельзя удалить созданные скриптом файлы?
 
Это как интересно? :)
Скрипт создает нового пользователя FTP к хостингу, и наделяет его такими правами, что даже используя главный FTP аккаунт выданный хостером, нельзя удалить созданные скриптом файлы?

Получется так, но зайти под этим пользователем я не смог :)ГЫЫ

Увидеть можно здесь: домен\installer\index.php В меню: диагностика - файл менеджер, там есть пользователь nobody, скорее всего он может работать только с файлами скрипта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху