[Help] Можно ли заработать админу торрент-трекера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
От себя добавлю. что продавать можно не только рейтинг :)
Экслюзивный стутус, большая аватарка, цветной ник, разовый аплоад на что фантазии хватит - хоть магазин открывай (кстати видел таковой в одной сборке TBdev)
 
  • Заблокирован
  • #12
На счёт 3 пункта, можно уверенно сказать, что и речи идти не может. Колосальное большенство пользователей интернета любители халявы, собственно как и многие на этом форуме, желающие получить бесплатно - платное. Учитывая, что такой гигант как торонет.ру предлогает свои услуги на бесплатной основе, смысл 3-го пункта отпадает напрочь.
 
перед тем как делать определись с тематикой , если есть уник материалы которых не так много в нете , тогда есть смысл заниматься а так если ты сделаешь очередной клон то никаких денег не хватит на раскрутку
 
Сам держу торрент трекер с HD фильмами, пытаюсь на рекламе заработать что бы за хост платить :)
 
если ресурс не локальный можно и ссылками з сапа-подобных сайтов торгонуть
там линкфииды сетлинксы разные
 
Много-много эксклюзивного содержания + закрытый сигнап (только по инвайтам), разумный подход, не броский диз, тогда меньше вероятности налететь на абузу и больше вероятности, что кто-то заплатит за пользование.
Много работы надо проделать, а так все возможно.
 
2morozovsk
И при таком количестве банеров ходит 1к? Я бы на такой трецкер не пошел.Имхо бесит:D
 
Я на своем трекере предоставляю рейтинг за WMR + банеры сайтов + реклама таксишек с телефонами + бегущую строку пустил с объявлениями пользователей =)
 
если ресурс не локальный можно и ссылками з сапа-подобных сайтов торгонуть
там линкфииды сетлинксы разные

надо много страниц + еще и постоянно вкидывать деньги для подняния позомерок ...
по итогу можно просто окупить только свою рекламу ..
 
содержание и раскрутка трекера достаточно трудоемкий и дорогой процесс

в каждом из ныне существующих трекеров есть нечто, что привлекает определенный контингент пользователей...
к примеру
на гейм торрент (ныне фри торрент) приходят во основном геймеры
на бигфан прут за теле передачами
на (ныне покойный) интерфильм за хорошими переводами
на электричку за отстойными переводами и рекламой в видео
на торрент сру за правообладателями
на торрент хот за рыболовным видео
и так далее...., главное найти изюминку и развивать ее, не гонитесь за сотнями тысячь пользователей, ибо к таким ресурсам будут приходить злые дяденьки правообладатели и в итоге трекер надо будет закрыть..., если успеете урвать кусок и заработать, то хорошо, ну а если нет, то вас посадят, благо примеры уже есть, это всем известные владельцы пиратской бухты, по году помоему им впаяли ну и скоро огласят список посаженных интерфильмовцев

так что, да простит меня бог свободного файло обмена за мой черный юмор, но владеть трекером это значит...
раздал, скачал, в тюрьму..., раздал, скачал, в тьрюму.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху