[Help] Можно ли заработать админу торрент-трекера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vizerman

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
63
Реакции
2
Собственно давно хочу уже создать свой торрент, сначала в локалке потом в инет пойду. Для начала требуются определенные затраты на организацию и это ложится на плечи организатора. Но ведь смысл же есть какой то в организации подобных крупных порталов и админы полюбому как то извлекают прибыль. Вопрос какими способами...

1. Реклама. Ну это понятно, баннеры там, ссылки всякие, но опять же насколько интересен подобный проект рекламодателям ? Особенно если он в локалке стоит для начала.

2. Пожертвования юзеров. Тоже вопрос. С начала работы думаю никто не раскошелится, особенно на хоть сколько то реальную сумму. Да и потом судя по моим наблюдениям не так то просто обстоит с этим дело.

3. Платное участие. Здесь я думаю вобще проблема будет. Так как подобных сайтов много и всегда есть альтернатива.

Кто что может сказать по данному поводу и добавить что нибудь полезного и ценного ? Спасибо.
 
У меня свой трекер, вот отвечаю:
1. Реклама. Ну это понятно, баннеры там, ссылки всякие, но опять же насколько интересен подобный проект рекламодателям ? Особенно если он в локалке стоит для начала.
у меня стоит
2. Пожертвования юзеров. Тоже вопрос. С начала работы думаю никто не раскошелится, особенно на хоть сколько то реальную сумму. Да и потом судя по моим наблюдениям не так то просто обстоит с этим дело.
особоне надейся на это, за 1 год никто так и не пожертвовал ничего
3. Платное участие. Здесь я думаю вобще проблема будет. Так как подобных сайтов много и всегда есть альтернатива.
Для платного участия, если у тебя новый трекер, нужно чтобы материал был редкостным и интересным (например много порнухи) иначе не прокатит:)
 
Щас торрентов море, но куда не зайдешь почти пусто, а нормальных думаю не больше 5. Хотя тут народ понять можно смысл идти на полумертвые торренты, ведь есть несколько крупных где есть почти все.
Так что людей будет привлечь трудновато. Заработать врядли получится достойно. Плюс еще вечное недовольство правообладателей.

Ну и по вашим пунктам отвечу:
1. Контекст какойто повесить можно.
2. Совмневаюсь в этом
3. Тут и на бесплатный нелегко юзеров привлечь, а вы еще платный устроить хотите :)
 
Спаасибо за ответы. Хотелось бы добавить сразу, что вопрос стоит не в том, чтобы заработать на яхты и мерседесы, а как минимум хотябы на то, чтобы снять бремя платежей по обслуживанию проекта (плата за домен, сервер и все такое).

Миллионером на этом деле не станешь я понимаю, но все же хотелось бы постичь хоть какие то секреты и возможности для извлечения дохода на этом поприще.
 
Как я понял сервер будет начинатся как локальный. Соответственно это где-то 200-500 активных юзер, т.е при открытии внешки нанем думаю что себестоимость можно сделать, а вот дальше х3. Вообщем локалка это хороший старт. А дальше от пиара зависить будет. Только вот как ты сделаешь чтобы Внешние юзеры качали контент локальных ??
 
Как только откроешь внешку - будь готов к абузам. Тебе сразу потребуется безабузовый хостинг за 150$ и выше в месяц. Да и в локальной могут настучать :confused:

У самих был трекер, денег на его содержание не нашли - складывались модераторы, трекер был региональный. Абузами один достал:confused:

Так что мой совет - забей на трекер. Его очень сложно монетизировать.
 
Спаасибо за ответы. Хотелось бы добавить сразу, что вопрос стоит не в том, чтобы заработать на яхты и мерседесы, а как минимум хотябы на то, чтобы снять бремя платежей по обслуживанию проекта (плата за домен, сервер и все такое).

Миллионером на этом деле не станешь я понимаю, но все же хотелось бы постичь хоть какие то секреты и возможности для извлечения дохода на этом поприще.

Ну миллионером то можно стать,torrent.ru к прим,думаю не плохо зарабатывает,но увы Вы опоздали,вед эту днищу уже завоевали как уже сказали 5-6 сайтов.Кстати кто знает у кого они серв арендуют,я проверил по нескольким системам,но они только ип дали и то ведет на торент,может это у них в "Гараже"=)
 
Люди не создавайте флудотем и не флудите в них, пока этот раздел не стали чистить как ДЛЕ.
А по теме, если бы не флудотема, то я ответил бы, все реально, надо найти свою нишу и делать приватный трекер. Шикарный пример:

Но не забывайте, что в таком раскладе вам именно надо найти свою нишу, как например они хдфильмы, вложится в рекламу и сервера и иметь человек 5-10 минимум в москве на корбине, чтобы реально было раздавать пока люди сами выкладывать помогать не начнут и сидировать.
Про посещаемость таких монстров как демоноид, пиратбэй или тру можно даже не мечтать...
хотя...таже пытается идти по пути привлечения многого народу и открылась недавно, но с таким подходом...тот же пиратбэй недавно влетел на штраф в 3.6 мульона и 3 админа получили по году...
подумайте нужен ли вам такой гемор? сможетели? есть ли у вас ресурсы?
Или может лучше сидеть в локалке? Где вас относительно трогать не будут и набавлять аплоад за пиво?
И харош флудить пока и тут к вам репрессии не начали применять )))
 
dvd2050 дело говорит. Если и делать свой торрент, то узко нишевой.

Хотя опять же сложно придумать интересную тему и чтобы по ней уже не было выложено куча всего на том же торрентс.ру

Вообще считаю, что в этот биз просто так лучше не лесть, т.к. топовые торренты всёравно не догнать. А если и лесть, то с серьёзной командой и инвестициями.

Короче лучше клепай саты и не парься!:)

Как говорится: "Сателлиты наше всё!" :thenks:
 
Собственно давно хочу уже создать свой торрент, сначала в локалке потом в инет пойду. Для начала требуются определенные затраты на организацию и это ложится на плечи организатора. Но ведь смысл же есть какой то в организации подобных крупных порталов и админы полюбому как то извлекают прибыль. Вопрос какими способами...

1. Реклама. Ну это понятно, баннеры там, ссылки всякие, но опять же насколько интересен подобный проект рекламодателям ? Особенно если он в локалке стоит для начала.

2. Пожертвования юзеров. Тоже вопрос. С начала работы думаю никто не раскошелится, особенно на хоть сколько то реальную сумму. Да и потом судя по моим наблюдениям не так то просто обстоит с этим дело.

3. Платное участие. Здесь я думаю вобще проблема будет. Так как подобных сайтов много и всегда есть альтернатива.

Кто что может сказать по данному поводу и добавить что нибудь полезного и ценного ? Спасибо.

Обротите внимание какой сайт торрент есть в моей стране, вы можете увидеть, одних пользавателей 3000-4000 в реальном режиме времени тусуются на сайте. Админ очень тонко прадумал как можно заработать на торрент трекере, не считая рекламмы он зделал рейтинг пользавателей за смс, очень неплохо зарабатывают, да вот можете всё сами увидеть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху