• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как разделить новость на краткую и полную?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bigboch

Гуру форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
198
Реакции
96
Здравствуйте! Я в вордпрессе еще мало что знаю, хотелось бы посоветоваться.

Как сделать чтобы на странице было разделение на краткую и полную новость?

У меня в админке только полная новость, а хотелось бы чтобы было 2 поля: одно - на краткую часть: вторая на полную
 
Здравствуйте! Я в вордпрессе еще мало что знаю, хотелось бы посоветоваться.

Как сделать чтобы на странице было разделение на краткую и полную новость?

У меня в админке только полная новость, а хотелось бы чтобы было 2 поля: одно - на краткую часть: вторая на полную

Два поля никак. Можно воспользоваться для разделения контента тегом <!--more--> при написании записи, либо в шаблоне использовать тег для вывода новостей место the_content, the_excerpt, тогда контент автоматически будет делиться на части
 
Можно сделать на автомате чтобы не прописывать тег more ручками. Плагинов хватает, например wp-limit-posts-automatically.php в настройках плагина есть возможность ограничить длину анонса по символам, с ограничением по словам или абзацу, а также прописать свое "читать далее...". Ссылки не дам не помню поюзай гугль.
 
the_excerpt, кстати, если мне не изменяет память, можно использовать для вывода отдельного описания статьи. Т.е. вместо краткой новости будет "свое" описание, а не первая часть статьи до тега <!--more-->
 
the_excerpt, кстати, если мне не изменяет память, можно использовать для вывода отдельного описания статьи. Т.е. вместо краткой новости будет "свое" описание, а не первая часть статьи до тега <!--more-->

Насколько я помню: при использовании the_excerpt в шаблоне, то если заполнено поле "Цитата" (при написании сообщения), то будет отображаться цитата. а в продолжении - запись полностью.
 
Насколько я помню: при использовании the_excerpt в шаблоне, то если заполнено поле "Цитата" (при написании сообщения), то будет отображаться цитата. а в продолжении - запись полностью.
Да нет, Вы немного заблуждаетесь, при использовании the_excerpt, в запись можно не вставлять тег more, она автоматически разобьется на краткую и полную новость.
Минус данного тега заключаеться, в фиксированном количестве символов, после которого ставиться тег More
 
Да нет, Вы немного заблуждаетесь, при использовании the_excerpt, в запись можно не вставлять тег more, она автоматически разобьется на краткую и полную новость.
Минус данного тега заключаеться, в фиксированном количестве символов, после которого ставиться тег More

Мне было приятно узнать, что все таки я не заблуждаюсь.

Чтобы не быть голословным, и все таки в итоге предложить решение (а оно уже было предложено) вот вам из Кодекса:

Displays the excerpt of the current post with [...] at the end, which is not a "read more" link.

If you do not provide an explicit excerpt to a post (in the post editor's optional excerpt field), it will display a teaser which refers to the first 55 words of the post's content. Also in the latter case, HTML tags and graphics are stripped from the excerpt's content. This tag must be within The Loop.


Перевожу:

Отображает цитату (так переведем excerpt) текущей записи. В конце вставляет [...], что не является ссылкой "Читать далее".

Если вы не заполнили поле цитаты для записи (заполнив специальное поле при создании записи) the_excerpt() отобразит тизер записи, который будет состоять из первых 55 слов. Стоит отметить, что все HTML теги и изображения обрезаются. the_excerpt()используеться только в цикле (The Loop)


Более менее понятно, я думаю. Старался перевести по точнее, добавляя комментарии для понимания.

Так что думаю стоит использовать the_excerpt() и заполнять поле Цитата при написании записи. Тогда получим на главной одно, а в записи другое.

Между прочим лично я по старинке пользую связку:
Код:
Текст только на главной
<!--more--><!--noteaser-->
Текст только на внутренней странице

Что дает такой же результат.

Спасибо за внимание, прошу прощения у ТС за такие технические подробности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху