[Помогите] Как разделить новость на краткую и полную?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем bigboch, 21 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. bigboch

bigboch

Регистр.:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! Я в вордпрессе еще мало что знаю, хотелось бы посоветоваться.

Как сделать чтобы на странице было разделение на краткую и полную новость?

У меня в админке только полная новость, а хотелось бы чтобы было 2 поля: одно - на краткую часть: вторая на полную

2. zhekaxak

zhekaxak Нарушитель

Регистр.:
    16 авг 2007
    Симпатии:
    67
    чтоб на 2 поля делилось не видел, а вот разделить их легко, тег more в визуальном редакторе найди

bigboch нравится это.
  3. g-prime

g-prime איך בין גאָט

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1.131
    Два поля никак. Можно воспользоваться для разделения контента тегом <!--more--> при написании записи, либо в шаблоне использовать тег для вывода новостей место the_content, the_excerpt, тогда контент автоматически будет делиться на части

bigboch нравится это.
  4. givvvago

givvvago Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    12
    Можно сделать на автомате чтобы не прописывать тег more ручками. Плагинов хватает, например wp-limit-posts-automatically.php в настройках плагина есть возможность ограничить длину анонса по символам, с ограничением по словам или абзацу, а также прописать свое "читать далее...". Ссылки не дам не помню поюзай гугль.

LEXAlForpostl нравится это.
  5. LZet

LZet

Регистр.:
    6 янв 2008
    Симпатии:
    15
    the_excerpt, кстати, если мне не изменяет память, можно использовать для вывода отдельного описания статьи. Т.е. вместо краткой новости будет "свое" описание, а не первая часть статьи до тега <!--more-->

6. MasterMarti

MasterMarti Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    44
    Насколько я помню: при использовании the_excerpt в шаблоне, то если заполнено поле "Цитата" (при написании сообщения), то будет отображаться цитата. а в продолжении - запись полностью.

7. g-prime

g-prime איך בין גאָט

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1.131
    Да нет, Вы немного заблуждаетесь, при использовании the_excerpt, в запись можно не вставлять тег more, она автоматически разобьется на краткую и полную новость.
    Минус данного тега заключаеться, в фиксированном количестве символов, после которого ставиться тег More

MasterMarti нравится это.
  8. MasterMarti

MasterMarti Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    44
    Мне было приятно узнать, что все таки я не заблуждаюсь.

Чтобы не быть голословным, и все таки в итоге предложить решение (а оно уже было предложено) вот вам из Кодекса:

Перевожу:

Более менее понятно, я думаю. Старался перевести по точнее, добавляя комментарии для понимания.

Так что думаю стоит использовать the_excerpt() и заполнять поле Цитата при написании записи. Тогда получим на главной одно, а в записи другое.

Между прочим лично я по старинке пользую связку:
    Код:
    Текст только на главной
    <!--more--><!--noteaser-->
    Текст только на внутренней странице
    Что дает такой же результат.

Спасибо за внимание, прошу прощения у ТС за такие технические подробности.

Статус темы:
Закрыта.