[XP] DVD-RW стал определятся как DVD-RAM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djfear

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
51
Реакции
0
DVD-RW с нетого ни сего стал определятся как DVD-RAM
Следовательно читать половину дисков отказался!
В устройствах ему присвоено DMA-6 как мне помнится даже винт на 5 работатет а тут 6. Удоление с системы непомогло. На другом компе определяется как надо и читает все диски. Возможно ли поправить без переустановки ОС?
 
DVD-RW с нетого ни сего стал определятся как DVD-RAM
Следовательно читать половину дисков отказался!
В устройствах ему присвоено DMA-6 как мне помнится даже винт на 5 работатет а тут 6. Удоление с системы непомогло. На другом компе определяется как надо и читает все диски. Возможно ли поправить без переустановки ОС?
Попробуй поставить драйвер на устройство. Он поможет винде понять что это и как с этим работать.
 
Драйвера с префреийных устройств типа ДВД РВ редко слетают...либо может быт ьвирус либо просто и быстро преставь винду!
 
DVD-RW с нетого ни сего стал определятся как DVD-RAM
Следовательно читать половину дисков отказался!
В устройствах ему присвоено DMA-6 как мне помнится даже винт на 5 работатет а тут 6. Удоление с системы непомогло. На другом компе определяется как надо и читает все диски. Возможно ли поправить без переустановки ОС?

Сначала нужно пролечить на вирусы, самый простой способ - возьми отсюда сканер от Доктора Вебера:

После этого глянуть ничего ли не изменилось, если нет - переставить драйвер на привод. Если железо целое, должно помочь.
 
На привода обычно драйвера не прилагаются, если только это не внешний привод. Драйвера на обычные привода все зашиты внутри операционной системы. Вирусы я думаю здесь тоже не причем.
Попробуйте открыть системник, и подключить этот привод к другой шине DMA.
 
Да принципи сменил ОС. Воткнул вообще 7ку 7106 вроде пока все устраивает.
 
Да принципи сменил ОС. Воткнул вообще 7ку 7106 вроде пока все устраивает.
больно старый билд, сейчас новее есть, но это конечно не выход был из данной ситации, просто бы поставил хр заново и все, ну или дрова переустановил на привод
 
Блин я тоже с похожей проблемой мучался: стало определяться, парился 3 дня, ничего не придумал - снес винду, переустановил - заработало. Через пол года - опять та же фигня. Опять переустановил. Прошло около 4 месяцев - жду теперь :)
(Винда ХР, привод Лыжи какие-то)
 
У меня такое было один раз, когда в системе чтото глюкнуло и видимо сменились ее внутренние настройки и параметры. После этого она вообще заглючило и пришлось ее снести. После этого вроде пока все ок, с того раза больше это не повторялось.
 
Переустонови ось я так вылечился.:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху