Продвижение статьями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Авторитетные сайта которым уже более 2-х лет и Тиц и PR которых очень высок , с очень маленькой вероятностью попадут когда-либо в БАН !! :-] Надо выбирать качественные ресурсы, а не линкопомойки !!
 
раньше хорошо получалось продвигать свои сайты и при помощи бесплатных бирж обмена статей, но в последнее время большинство таких каталогов яша побанил - в борьбе против не уник контента, так что осталось только платное размещение или обмены
 
раньше хорошо получалось продвигать свои сайты и при помощи бесплатных бирж обмена статей, но в последнее время большинство таких каталогов яша побанил - в борьбе против не уник контента, так что осталось только платное размещение или обмены

Не… есть еще много способов разместить статью бесплатно… к тому же не стоит забывать про пресс–релизы… существует множество площадок, которые у себя могут бесплатно разместить их. Ну а про тему с википедией я уж и вообще молчу ;-)
 
Имеется печальный опыт потери 3500 зелени на статьи.
Цель была продвинуть вк вч в топ 10 до этого был в топ 20. Нашел спеца на серче под 20процентов за два месяца при ручном отборе доноров статьи были размещяны - эфект по позициям нулевой. ТИЦ только прыгнул с 700 до 900 но через пару месяцев вернулся на прежний уровень.
 
Это приличные деньги. Если вы продвигали для поднятия в ТОП рейтинга ключевых слов, тиц ведь не важен.

Интересно, почему такая ситуация.

Можете описать ситуацию, что делали?
 
Да тиц особо не важен, за исключением положения в яндекс каталоге, в котором сайт присутствует.
А ситуация такая, на мой взгляд, что цены размещения статьи завышины, а отдача от них почти такая же как от простых ссылок.
Что делал;
Размещал статьи на тематичных сайтах с тиц не менее 50, обязательно не гс.
 
Плюсы - долгосрочность, естественность и возможная интересность для посетителей.
Минусы - трудность выбора качественных площадок, отсутствие реальных гарантий что домен не сдохнет/не продадут/не забанят, необходимость множества качественных текстов.
 
На мой взгляд при продвижении статьями есть 2 плюса:
1. Ссылки не отвалятся все в 1 день (аналогия - в сапе кончился кэш)
2. Ссылки окружены сравнительно большим количеством текста (т.е. если логически поразмыслить, самая важная инфа для посетителя - это текст посредине страницы, а не ссылки в футере)

Минус:
Дороговизна по сравнению с саповскими ссылками

Вывод:
 
Статьи целесообразно покупать под прямые вхождения по одной ссылке на статью, остальное сапа, такой подход мне дает наибольшии результаты исходя из схемы гемор + цена + результат.
Вообще если сегодня я разместил статью в нормальном каталоге (имеется ввиду каталог под продажу статей на обычном сайте), не факт что он через пол года не превратится в помойку и как следствие фильтр от яндекса на кластер с каталогом статей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху