Новое в "белорусском" Яндексе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saidxxx

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
496
Реакции
160
Теперь нету региона "Беларусь".

Есть регион Минск, Барановичи, Гомель...

012.png
 
вот я не понимаю, почему я в tut.by в топе, а в яндексе по регионам нету, подскажите кто в этом разбирается?
 
В tut.by идет xml выдача по региону Беларусь. До Арзамаса эта выдача ПОЛНОСТЬЮ совпадала с TUT.by.

Теперь что твориться не понятно.
 
а по мне так позитивно, во всяяком случае искал сегодня в товарах сетку для воллейбола - остался полностью доволен выдачей яши, хоть до этого скептически относился
А кто мешал раньше уточнять запросы? У меня вот по выдаче пляски ещё те - сайт без терреториальных привязок и с американским IP катит в топе в Москве и паре регионов и полностью лежит в подвале других. Так что с арзамасом проблем больше.
 
Теперь нету региона "Беларусь".

Есть регион Минск, Барановичи, Гомель...

012.png


Смысла в таком нововедении Яши не видно т.к. выдача почти не отличается. Хоть Минск, а в выдаче и Гродно присутствует
 
Появилась новая галочка:

yandexregion.png
 
Появилась новая галочка:

Наверно чтобы это увидеть из Сибири нужно зайти через какую-то беларускую проксю. Интересно а при поиске из Украины, Казахстана - такие галочки есть?
 
Я думаю, что это давно стоило сделать. Тем более, что это уже было давно даже в Украине. Но, если честно, особо релевантность не повышает, просто раздаёт дополнительные приоритеты региональным сайтам, вот и всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху