Настройка укртелеком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Metsof

Гуру форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
158
Реакции
63
Помогите настроить интернет от укртелекома.
Стоит Mandriva 2009
модем Callisto 821+R3
Все что находил через поиск не помогло
Пробовал такие настройки
ip 192.168.1.3
маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.1.1
dns 192.168.1.1
195.5.46.12
С этими настройками не работает
Спецы укртелекома не знают как настраивать

Подскажите что нужно сделать что бы он заработал.Желательно пошагово т.к. с линуксом только знакомлюсь.Спасибо.
 
Через браузер по адресу 192.168.1.1 на модем получается зайти? Если да, то там предлагается ввести логин/пароль, по умолчанию admin/admin, модем настраивается в режиме роутера, соединение PPPoE (логин и пароль прямо в модем вбиваются), указать значения VPI=1 и VCI=32. Вроде ничего сложного там нет.

Вот тут целая тема, посвященная этому чуду: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не получается ни как.
Настраиваю модем в режиме роутера.Интернета нет ни на винде ни на линуксе.В режиме бридже - на винде есть на линуксе нет.
Тему читал по выше указанной ссылке ответа не нашел.Может кто то поделиться опытом?
 
Можно вызвать специалиста укртелекома на дом. Там он не отвертится :).

Не получается ни как.

Не получается даже на модем зайти?! Попробуйте его обнулить, перепрошить.
 
Перешивал все то же.На модем заходит и на этом все.
Специалиста не знают как настроить.
 
Специалиста не знают как настроить.

Да его не настраивать, а вызывать надо. Звонить в укртелеком и говорить: "Пришлите ко мне специалиста по настройке". Услуга платная, но они ОБЯЗАНЫ настроить.
 
Это я очепятался
Специалисты не знают как настроить.Я с ними уже общался:D
 
Ептиль ... старая тема. Настрой свой калисто в качестве роутера. Пропиши ему АйПи и маску подсети и выходи через него в линуксе.
Перед тем как заходить на модем пингуй его. не пингуется значит не настроена сеть
 

Вложения

  • Callisto821_router.pdf
    748,7 KB · Просмотры: 3
Может еще скажете как пинговать модем?
почему у многих кто устанавливает линукс интернет настраивается автоматически ,а у меня нет,при этом никаких дополнительных настроек с модемом не требуется?
 
блин.... ping 192.168.1.1 ... А относительно других - модем нормальный надо брать.. а не это....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху