• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Софт API DataLife Engine

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень хочется на посмотреть на реально работающий мод для этого АПи, что бы сделать выводы. А так пока для меня это в разделе "хорошии идеи".
 
Давайте всё-таки разберёмся, что по сути поменялось.

Громкие слова: добавлен API, который будет дорабатываться, и позволит гибко создавать моды.

Что мы будем иметь: по факту добавлен файл, класс, называйте как хотите, в нём есть перечень функций (который будет расширятся). По сути мы попросту будем обратся к функции, передавая ей параметры $dle_api->(функция и параметры).

Если кто писал моды, то впомните как вы работали с базой $db->(работаем с базой)

Вот посути точно такое только не $db->, а $dle_api->. Если в $db-> работал только с базой, то $dle_api-> будет иметь много функций. Если раньше вы писали самы выборку, сами делали функции, то теперь же часть операций уже заложено в так званый API.

Из плюсов: уменьшение кода, частично упрощение кастомных скриптов, более тесная привязка к ДЛЕ

Из минусов: ни о какой автоматизации установки модулей, речи пока и быть не может; если раньше програмист полагался на свои знания и опыт работы, то теперь во много нужно полагаться на API, слишком мало пространства для маневров при вызове функции, если раньше вы могли сделать что-либо несколькими вариантами, теперь же будет 1 - навязанный в API, либо вы его не будете использовать, второй минус - теперь вам нужно будет постоянно изучать изменения в API, а также отслеживать нововведения.

 
перезалейте плизз
 
Вообще про апи можно почитать здеся
А скачать можно отсюда:

Правда не знаю на счёт актуальности версии...
 
Версия 0.2 уже вшита в ДЛЕ
Версия 0.5
Изменения:

Код:
- Обновлён readme
- Функция редактирование конфигурации: $dle_api->edit_config($key, $value) $key - может быть массивом, тогда $value указывать не нужно
- Расширение функционала $dle_api->load_table, добавлено: $start, $limit, $sort, $sort_order
- В методе изменения почты и внешней регистрации добавлена проверка формата почты
- Добавлена функция получения новостей ($dle_api->take_news ($cat, $fields = "*", $start = 0, $limit = 10, $sort = 'id', $sort_order = 'desc'))
- Полная совместимость с PHP4 (Убраны модификаторы доступа и функции от php5)
- Пересмотрены функции кэширования
- Поправлены мелкие ошибки кода

скачать:
 
API нужно для упрощения разработки модуля человеку, который до этого с DLE не работал. Ему не нужно изучать сотни строк кода и что-то мучить.
API нужен для интеграций в другие продукты и прочих прелестей.
Версия 0.1 будет вообще доступна как отдельное приложение, которое можно вызывать как через include(), так и через HTTP.
Относительно встройки модулей - не путайте СНИППЕТЫ и API!!!
Из-за этой глупой неграмотности и получаем непонимание того, что было реализовано.
На данный момент планируется добавление функций для работы с новостями.
Также разрабатываются альтернативные дополнительные поля и пишется пример для взаимодействия API и WebMoney (Пополнение счёта и покупка членства в группах)
С уважением Сергей.

Дополнение, не 0.4 или 0.5, а 0.04 и 0.05
 
  • Заблокирован
  • #17
Апи оч даже неплохая вещь, в часности думаю стоит подождать более-мение полного набора функций, и переписывать интеграции с форумами.
PS Всё сильнее меня накрывает мысль, что с полнофункциональной реализацией апи, целка зазендит исходники... То, что пишут, что зенд снемается - это одно, как тогда обьяснить те славные файлики калистро, которые помоему досихпор остаются загадкой? :)
PSS Кстатии думаю небудет лишним воплатить в апи функции для работы с шаблонами. тоесть, чтоб можно было легко и изящно прикручивать весь макет например к скрипту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Добавьте в DLE API, потом сделайте еще механизм автоматической установки модов и Вы получите Джумлу ( ну естественно я образно говорю =) )
 
  • Заблокирован
  • #19
Добавьте в DLE API, потом сделайте еще механизм автоматической установки модов и Вы получите Джумлу ( ну естественно я образно говорю =) )
Вот с установкой модов вы поспешили, у дле структура неочень подходящая под автоматическую установку...
 
С чего Вы вообще взяли, что что-то собираются зендить?Бред =))
Разработчик API я и идея это моя =)))
Никто ничего зендить не собирается =)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху