нужен колорадский жук...для опытов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а ты уфе где живёшь? Может сезон будет соберу если не поленюсь ))) Или сам съездишь на участок (разрешаю:D) примерно 40 км от черниковки, за одно картошку от жуков хоть чуть-чуть почистишь :D

40 км от черниковки это там у нас что?? я в дёме живу, работаю в районе цирка.

А как их правильно пересылать-то хоть? ТС, ты просвети :)
Ведь, действительно, сейчас кто-нить хрумаком тему прогонит и полетят в РАН жуки со всей России и Украины то в конвертах, то в банках с керосином, то в виде гербария, а то и просто нашпигованные в спичечные коробки :D

Тут дело серьезное. Надо мануал набросать :D :D

пишется мануал. а в банках с керосином не надо, горючие вещества почта не любит что то...
 
ТС, я еще и доплачу за жуков). Пару КаМАЗов сможешь отвезти себе домой этих жуков. Только собирать их будешь сам)
 
40 км от черниковки это там у нас что?? я в дёме живу, работаю в районе цирка.



пишется мануал. а в банках с керосином не надо, горючие вещества почта не любит что то...

Я живу в кировском районе возле школы МВД (может под хайд поставить? :D) чё то далековато от тебя

40 км от черниковки это каршиды
 
ТС, я еще и доплачу за жуков). Пару КаМАЗов сможешь отвезти себе домой этих жуков. Только собирать их будешь сам)


хммммм.
пару камазов :yahoo: - это ещё моим правнукам останется жук (в наследство). а собирать где? а доплату не надо, спасибо (кнопкой)!


итак, мануал:

Методика сохранения живого колорадского жука:

1.Приготовить чистую пластиковую бутылку емкостью 1,5-2 л, засунуть через горлышко сложенную гармошкой газету, или любую влаговпитывающую бумагу. Она будет впитывать лишнюю влагу, и жуки лучше доедут. Бутылку надо проткнуть в разных местах гвоздем, чтобы жуки могли дышать.

2.В бутылку всыпать 400 (в крайнем случае, 200) живых колорадских жуков. Корм класть не надо. Пробку закрутить.

3.К бутылке с жуком надо прикрепить этикетку с указанием даты и места сбора (район, поселок, деревня) и сведений о себе (фамилия, имя, место работы\учёбы, по желанию, для благодарностей при упоминании в статьях). Если знаете, напишите, чем у вас чаще пользуются для борьбы с жуком, и какие возникали проблемы.

4.Желательно собрать жуков в день отправки в Уфу или накануне. В крайнем случае, 1-2 дня их можно продержать в прохладном месте, например, холодильнике, в сенях, подвале, сарае и т.д. (не в морозильнике!).

5.Если до отправки в Уфу жуки сдохнут (тьфу-тьфу), шлите всё равно, только заранее предупредите. И тогда уж лучше их переложить в пузырёк и залить спиртом/водкой/самогоном/ацетоном.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху