как привязать субдомены к разным хостингам ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AchiLLeSS

Мой дом здесь!
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
848
Реакции
437
как привязать субдомены к разным хостингам ?

есть основной домен moysait.com
есть пару субдоменов

как правильно привязать
sire1.moysait.com к хостинку А
и
sire2.moysait.com к хостингу Б
?
 
как привязать субдомены к разным хостингам ?

есть основной домен moysait.com
есть пару субдоменов

как правильно привязать
sire1.moysait.com к хостинку А
и
sire2.moysait.com к хостингу Б
?

В панели управления хостингом (directadmin, cpanel), редактирование DNS и там прописать необходимые ns-записи для поддомена
 
В панели управления хостингом (directadmin, cpanel), редактирование DNS и там прописать необходимые ns-записи для поддомена

поспорю: пытался решать ту же проблему, но в cpanel так можно сделать поддомен только на своем сервере
иначе - нужно добавлять A запись, это получилось только через техподдержку хостера

вопрос в том, кто управляет DNS записями основного домена - если это регистратор - действуем через его панель управления DNS,
если у домена прописаны DNS сервера хостинга - управление уже у хостера и нужно договариваться с ним
 
В Cpanel действительно dns`ом не поуправляеш!
Тоже была данная проблема на cpanel, решилась она редиректом на нужный ресурс... а если очень надо то в саппорт нужно писать, с cpanel иначе никак!

Правда может возможно через everydns или что-то подобное... есть знающие люди?
 
Там нужно основной домен прикреплять, чтобы управлять DNS записями :nezn:
 
Если нужен редирект, то просто через mod-rewrite, в ином случае очень хорошее предложение выше было с freedns
 
Не понятно мне одно, зачем это делать? Зачем субдомены размещать на разных хостингах?
По-моему если это один домен, то его можно только к одному хостингу привязать, хотя можно просто побробовать добавить субдомен к необходимому хостингу
 
Не понятно мне одно, зачем это делать? Зачем субдомены размещать на разных хостингах?
По-моему если это один домен, то его можно только к одному хостингу привязать, хотя можно просто побробовать добавить субдомен к необходимому хостингу

:confused: Суть вопроса Не зачем, а КАК это сделать. Cpanel не поддерживает смену DNS для поддомена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху