Ошибка: Lost connection to MySQL server during query

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BuzzDD

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
76
Реакции
5
Как исправить эту ошибку:
Код:
#2013 - Lost connection to MySQL server during query
Это когда я бэкап БД своего сайта пробую добавить в MySQL, часть БД сайта восстанавливает, но там пропали все 230 уроков примерно, как можно восстановить это всё???
В интернете почитал, там пишут чёт про тайм-ауты, но я фиг его чё оно такое:(
Пользуюсь топсервером, версия phpMyAdmin - 2.6.1
p.s.: если такая тема уже дет была, дайте ссылку,я там напишу или перенесите сообщение:)
 
все верно, дело в таймингах - это установленные ограничения времени соединения скрипта с сервером MySQL
поменять у phpAdmin их проблематично

да и вообще пользоваться им для бекапа и восстановления больших баз - неэффективно, практически невозможно (проверено на горьком опыте :()
используй dumper, и все будет ОК :)
 
Наверное не правильно вопрос задал ночью. Переустановил я комп, при этом сделал бэкап БД,теперь установил сервер и чтобы добавить БД сайта в MySQL нужно сделать SQL-запрос, когда я нажимаю добавить файл и идёт как бы загрузка, то через время выходит эта ошибка.
Что с ней можно сделать? А если сервер поменять, поможет? (топсервер на денвер )
Мне нужно как угодно таблицу с уроками восстановить, пофиг на все остальные
все верно, дело в таймингах - это установленные ограничения времени соединения скрипта с сервером MySQL
поменять у phpAdmin их проблематично
А не подскажете как? По идее my.ini файл)
 
я думаю в данном случае надо редактировать php.ini, параметр:

mysql.connect_timeout
 
Не рекомендую Вам что либо изменять в файле php.ini или my.cnf если вы не знаете что это и для чего. Ведь есть support. Почему бы не обратится за помощью к профессионалам ?
 
Спасибо, нужно было изменить ещё max_allowed_packet в файле my.ini и всё теперь работает! Ещё я тайм-аут больше поставил и всё норм:)
Я то уже думал,что капец всей БД)

p.s.: фаервол что ли ещё действовал как-то на БД,только отключил и всё более норм стало:)
 
Дело в том, что я так и делал бэкап ( помощью него ), но уже всё нормально. Через БД не делаю бэкапы,т.к. то ошибки, то потом фиг восстановишь БД, уже проверено мной было такое и больше не хочется так:)
 
Что за хост такой, где возникают ошибки при бекапе БД?
 
Сервер бд загружен скорее всего, не успевает за отведенное время выполнить запрос. Вот и валются такие ошибки. На шаред хостинге периодически такой гемор имею :(

Добавлено через 43 секунды
И если бэкапит, то конечно желательно через mysqldump..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху