Почему используют вложенные таблицы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
(извините поклонники дрима, но я досих пор не пойму как можно юзать программу которая даже не посвечивает открытый и закрытый тег... потерял ячейку в таблице и все хоть голову пробей хрен найдешь... про дивы я вобще молчу...)

ХЗ, мне лично удобно в ней делать, все норм подсвечивает :) незакрытые и лишние теги показывает. Хотя по большому счету работаю в ней т.к. просто привык видимо к ней. Основное удобство что она работает с таблицей стилей в другом файле без ее сохранения.
Вообще в чем работать - выбор каждого индивидуально, где удобнее и качественее получается код - там и надо. Программа за тебя всеравно ничего не сделает никогда :)
 
Почему то мои "подопечные" не могут адекватно воспринимать htmlbook.ru не знаю почему, может материал там "не для всех" в любом случае я бы советывал выкинуть все учебники, взять какой нить шаблон и разобраться почему там и как, а интернетом пользоваться только когда появятся вопросы. Т.к. все книги по верстке которые я читал - не объясняют как делать НЕ НУЖНО а показывают как достич конечной цели... ни где не видел описаний валидности и "правильности" и практически нигде не говориться об экономичности CSS сам видел как "вебмастера" в моем отделе верстают страницу очень простую буквально пара картинок - а CSS у них получается на 3-4 тыс. строк... поэтому обратите внимание на конструкции с замещением правил (например <div class='first second'></div> где правила 2го класса частично заменяют правила первого.
P.S> Я вобще практически ниодной книги по верстке не читал до конца - т.к. тянуло преваться... на конкретных сайтах тоже зацикливаться не стоит... лучше протсо юзать гугл... с впоросами типа html css как сделать выравнивание...... ....
 
Как по мне, то дивами проще сделать верстку, и по крайней мере ее не так рвет в разных браузерах, и вообще мне кажется что табличная верстка потихоньку отживает свое, хотя тут каждому свое, кто к чему привык.
 
ну да :) просто смелее надо. начинайте с несложных проектов, в этом деле очень важен опыт, ибо косяки в подавляющем большинстве случаев возникают по недосмотру - разные браузеры по разному обрабатывают ошибки и спорные моменты.

По поводу "юзай поиск" - это не аналог иди в жо (в данном случае), очень много книг, много хороших и не очень. Но книга вас ничему ненаучит. Просто берем и начинаем слоями верстать учиться на практике)))) параллельно пользуясь справочником по css. книгу полезно читать когда уже накопились вопросы.
Единственное что, слоями удобно верстать в дримвивере, так как она сразу применяет прилепленные файлы со стилями.

Добавлено через 10 минут


Шаблоны идут табличные почти все, даже платные. табличный сайт создать по времени - куда быстрее чем дивный. когда делаются сайты или шаблоны на потоке то имеет смысл делаь табличками, но еси потом сайт продвигать в поисковиках или делать из него серьезный ресурс - лучше конечно слоями.

Судя по нику вы занимаетесь сео? Тогда вам должно быть известно о том, насколько табличная верстка и слоями отличаются по сложности продвижения :) мне удалось просто заменой верстки (перелопатил всё с сохранением текстов) переместить сайт по очень высокочастотному запросу (более 200тыс в месяц) перекинуть с 90х мест на 22 в Яшке. Это без учета семантики сайта (только заголовки Н2 сделал). Дальейшая оптимизация сайта привела его на 2 страницу. Дальше с ним неработал - руки недошли. но уверен можно было и в 10ку пробиться за счет правильного кода (ну и естественно правильных текстов).

Вы окончательно убедили меня в необходимости изучения именно блочной вёрстки, спасибо за квалифицированное мнение :ay: и искреннее желание помочь. Желаю успеха во всех ваших начинаниях !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху