Помогите выбрать форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
phpbb2 - для начала самое то, потом можно из него конвертировать в другой форум
 
+1 за phpBB
Удобный, бесплатный, и с дальнейшим переход на другие движки проблем не возникнет.
Вообще дело вкуса, можно найти массу прокачанных форумов абсолютно на всех вышеперечисленных движках.
 
  • Заблокирован
  • #13
бери vBulletin (на чём и этот форум)! рекомендую! очень удобный!
 
  • Заблокирован
  • #14
Ну я бы советувал Discuz! Очень фунциональный, и надежный.
P.S: И форум будет особеный, что в Европе почти не кто не использует Китайские движки;) Релиз русский выкладывал
 
phpbb2 - для начала самое то, потом можно из него конвертировать в другой форум
Что значит для начала phpbb2, сразу никак phpbb3 не поставить?
Ихмо phpbb3 сложный для новичка, настроек много и до ума чтоб довести много времени уходит. Рекомендую ipb просто и быстро, но за денюшку.
 
Discuz! и отстой! - синонимы.
1.Не весь русский
2.Если захочешь функционал расщирить - будешь модули и т п сначало искать,потом руссифицировать
3.если скрипт не популярен это уже о чем то говорит(темболее в Европе )
Всетаки Vbulletin лучший вариант.
 
Исключительно VBulletin. За 9 лет перепробавано всё по максимуму.
 
Если бесплатный - то присмотрись к smf, особенно версии 2.0
 
Простой надежный

Это не те критерии, по которым можно выбрать форум. Нужно отталкиваться от потребностей и возможностей конкретного проекта.
Я лишь хочу подчеркнуть 3 форумных движка - vbulletin, ipb, phpbb3, которые по тем или иным характеристикам на много превосходят своих конкурентов. Те кто называют smf и т.п., имхо, просто не использовали вышеописанные на больших проектах и не знают всех возможностей и функционала.
  • phpbb нужно брать, если нужен исключительно бесплатный движок;
  • ipb или vbulletin - это уже дело вкуса, есть как приверженцы одного, так и фанаты другого. Лично мое мнение - vBulletin на сегодняшний день самый функциональный из всех существующих движков.


ЗЫ а вообще тема для флуда, имхо, прежде чем создавать подобные, не плохо бы было воспользоваться поиском:
  1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  3. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #20
phpbb нужно брать, если нужен исключительно бесплатный движок;
никогда бы не взял его по этому критерию :p Уж лучше SMF, punbb... phpbb - шлак!

булка - мне почему-то начинает все больше и больше нравится, хотя раньше я был обеими руками и одной ногой за ipb, теперь я понял весь смак булки :)

Так что если из бесплатных - SMF, punbb. ИМХО.
из платных - булка и ипб (тут уже зависит от личных предпочтений, я держу форумы и на том и на том :) )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху