[Помощь] Проблемка с обрезкой flash ролика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

timati

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
13
Здравствуйте уважаемые пользователи форума!
У меня проблемка в следующем.Допустим у меня есть ролик во флеше где все движется прыгает ну и так далее....Размер ролика 300*200.Длительность ролика 10 секунд
Мне нужно из этого ролика 300*200 сделать ролика 150*100 длительностью также 10 секунд причем не сжимать его, а взять только левую верхнюю его часть...Надеюсь я понятно объяснил что мне нужно. Заранее благодарю за помощь
 
  • Заблокирован
  • #2
Мне нужно из этого ролика 300*200 сделать ролика 150*100 длительностью также 10 секунд

Ну вот это ещё более или менее понятно..
Нужно уменьшать все элементы мувика в два раза, и соответственно все координатную систему то же в два раза.
Векторную графику уменьшай путём масштабирования, а растры, редактируй в фотошопе, и потом апдейть свою библтотеку...

... причем не сжимать его, а взять только левую верхнюю его часть...Надеюсь я понятно объяснил что мне нужно. Заранее благодарю за помощь

А вот это вообще непонятно - у меня конечно развито воображените но не да такой же степени...

Выкладывай исходник.. разберём.
 
Здравствуйте уважаемые пользователи форума!
У меня проблемка в следующем.Допустим у меня есть ролик во флеше где все движется прыгает ну и так далее....Размер ролика 300*200.Длительность ролика 10 секунд
Мне нужно из этого ролика 300*200 сделать ролика 150*100 длительностью также 10 секунд причем не сжимать его, а взять только левую верхнюю его часть...Надеюсь я понятно объяснил что мне нужно. Заранее благодарю за помощь
Т.е. взять в качестве ролика ту часть, в которой что-то отображается и все остальное не использовать?...
 
Я думаю, что ТС имел в виду примерно то же, что и я в этом топике:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(мне там так никто ничего и не смог посоветовать)

Только обрезать надо не браузером, а просто, чтобы флешка сама по себе была обрезана.
 
Слушай timati,
иди учись ) )

foreground:
Еще раз вы позволите так к комуто обратится на нашем форуме..... делайте выводы
 
  • Заблокирован
  • #6
Я думаю, что ТС имел в виду примерно то же, что и я в этом топике:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(мне там так никто ничего и не смог посоветовать)

Да нет - я думаю тимати декомпильнул какойто файлец, и хочет ипользовать одну из его частей.. да есчё и сжать её в два раза.:)
Тимати признавайся? ;)
 
просто попробуйте так:
в флеш редакторе уменьшите размер самого ролика (размер видимой области рабочего стола). Самый примитивный результат конечно, но и самый простой в том числе.
 
Т.е. взять в качестве ролика ту часть, в которой что-то отображается и все остальное не использовать?...

Да да ты меня понял. Просто на монстрах скачал шаблон а там флешка которая мне не полностью нужна.Ребята вы меня понимаете я думаю.В этом и проблема что мои познания флеша очень слабые..
Прошел по ссылке которую мне предложили выше но там немного не то что мне нужно
 
Думаю просто надо загнать нужный слой в маску с нужными размерами. Все остальное обрежется и не будет видно.
 
Здравствуйте уважаемые пользователи форума!
У меня проблемка в следующем.Допустим у меня есть ролик во флеше где все движется прыгает ну и так далее....Размер ролика 300*200.Длительность ролика 10 секунд
Мне нужно из этого ролика 300*200 сделать ролика 150*100 длительностью также 10 секунд причем не сжимать его, а взять только левую верхнюю его часть...Надеюсь я понятно объяснил что мне нужно. Заранее благодарю за помощь

сделай контейнер div с параметрами
width: 150px;
height: 100px;
overflow:hidden;

и помести в него флешку

Добавлено через 2 минуты
грубо говоря в html

HTML:
<div id="container">
    <object траляля ...>
    </object>
</div>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху