Имеет ли смысл обмена ссылками с сайтами похожей тематики?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Имеет ли смысл обмена ссылками с сайтами похожей тематики?
Читал мнение, что за это могут забанить сайт (так же как и с каталогами).
Либо это придаст сайту ТИЦ и PR.
Так какой ответ правильный ? :)
 
смысл есть, эффект несущественный.
 
Ну...забанить...не забанят...
Прирост будет...не не очень существенный...
 
правильный ответ заключается в правильном вопросе. Насчет гугла я не уверен, но для яндекса пока ресурс не попал в яндекс каталог или ему не присвоена рубрика нет определения тематики, имхо. То есть в данном случае тематичность будет полезна, но эффект от нее будет не такой уж и серьезный.
 
А как лучше ссылки оформлять. По одной ссылке на странице, штук по 20 или все, какие есть?
 
я бы исходил из количества контента. 2-3 ссылки норм. При этом лучше обмениваться статьями. Единственное я пока не уверен насчет методов.. лучше перекрестный, но все же нужно определиться, что есть прямой.
 
Просто не нужно обмениваться с сайтами и ставить обратные ссылки на одну страницу. За такую файлопомойку очень большая вероятность в бан попасть! Можно обмениваться ссылками, статьями или контентом. В пример обмена контентом: берешь любую новость с того сайта, с кем хочешь обменяться, копируешь к себе на сайт и ставишь снизу ссылки такого рода "Новость взята с такого-то сайта".
Правильно тут сказали: Для сайтов которые в ЯК или которым присвоена тематика, обмен ссылками дает очень большой результат! Только нужно обмениваться с сайтами той же категории или на категорию выше, тогда толк будет хорошим :)
 
А как лучше ссылки оформлять. По одной ссылке на странице, штук по 20 или все, какие есть?

Если поставите все ссылки сразу, то можете получить пессимизацию автофильтром. Время и нервы, которое потратие на обьяснения Платону, что сайт и коллекция ссылок именно для людей, не стоят того.

Так что разносить однозначно!
 
Как поисковики относятся к популярным скриптам для обмена ссылками с возможностю автоматической проверкой обраток? И какое оптимальное число ссылок на ресурсы с которыми меняются? На этом форуме где-то писали что после 10-20 ресурсов в каталоге ссылок Веб-мастера прекращают обмен ссылками. Так ли это?
Ну и вопрос по теме скрипта, есть ли подобный скрипт возможностю чека обраток для joomla 1.5?

Обмен дает эфект но при сугубо тематическом обмене. ИМХО
 
Если:
- обмен тематический и в разумных пределах (не тысячи ссылок в каждой категории)
- каталог нормально оформлен (вставлен в дизайн, модерация ручная, а не авто)

То не забанят, прирост ТИЦ будет достаточно существенный 50-240 можно легко набить.

Про количество, лучше не злоупотреблять, например:
категорий сайтов: до 10
сайтов в каждой категории: до 20
сайты в категории разбиты: по 5-10 на страницу.

Поисковики никак не относятся к скриптам, если они учитывают требования, которые я написала выше. То есть основное - все должно быть культурно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху