Резка дизайна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igtauruz

Создатель
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
13
Реакции
1
В чем и как правильно порезать дизайн???
 
если правильно понял, то в фотошопе есть такой инструмент...
 
На мой взгляд, что бы правильно и профессионально порезать, необходимо две вещи:
Знание html и основы css плюс хорошее владение фотошопом, для оптимизации графики.
 
В чем и как правильно порезать дизайн???
пипексельно вырезаешь каждую картинку, далее делаешь разметку страницы, после чего добавляешь каскадные стили.
 
А в каком формате дизайнеры отдают макеты?
 
На мой взгляд, что бы правильно и профессионально порезать, необходимо две вещи:
Знание html и основы css плюс хорошее владение фотошопом, для оптимизации графики.
Ну для отптимизации по моему много ума не надо Alt+Ctrl+Shift+S и все!
 
Кто то использует инструмент slice, мне почему то удобнее кропом, как уже было написанно выше, самое главное попиксельное вырезание(если конечно фон не однотонный)

Очень много хорошего об оптимизации написанно здесь


А вообще последнее время мало кто парится с оптимизацией, у всех уже есть больше 128 кбит в сек, главное чтобы страница нормально отображалась без картинок, ведь самое главное за чем пришел пользователь это информация, а пока он ее читает побочная инфа(графика) грузится
 
Кто то использует инструмент slice, мне почему то удобнее кропом, как уже было написанно выше, самое главное попиксельное
всегда использовал и продолжаю использовать обычное выделение (через shift можно цеплять доп. области).

пробовал кропом, но не понравилось, больше возьни.
 
всегда использовал и продолжаю использовать обычное выделение (через shift можно цеплять доп. области).

пробовал кропом, но не понравилось, больше возьни.

О да забыл еще про это сказать!!! КРОП + (выделение+SHIFT) = удобно =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху