Два домена - одно ядро!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

emone

Гуру форума
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
133
Реакции
51
Привет! Возник вопросик: Есть один сайт стоит на одном хосте, есть два домена один из них дополнительный.
Надо чтобы с этих двух доменов заходили на один и тот же движок и в то же время активным доменом оставался тот, с которого зашли.
Так что редирект не подходит :(
К примеру так: захожу на domen1.ru получаю свой сайт захожу на domen2.ru получаю тот же свой сайт но только с доменом в адресной строке уже domen2.ru

Под Joomla 1.0
 
Привет! Возник вопросик: Есть один сайт стоит на одном хосте, есть два домена один из них дополнительный.
Надо чтобы с этих двух доменов заходили на один сайт и в то же время активным доменом оставался тот с которого зашли. так что редирект не подходит.
к примеру так: захожу на domen1.ru получаю свой сайт захожу на domen2.ru получаю тот же свой сайт но только с доменом domen2.ru

В конфиге замени:
PHP:
$mosConfig_live_site = твой.сайт
на
PHP:
$mosConfig_live_site = 'http://'.str_replace('www.', '', strtolower(getenv( "HTTP_HOST" )));
Это под Джумлу 1.0
 
Вы наверное меня не правильно поняли переменная $mosConfig_sitename отвечает только за название сайта и не болие.
 
К примеру так: захожу на domen1.ru получаю свой сайт захожу на domen2.ru получаю тот же свой сайт но только с доменом в адресной строке уже domen2.ru

Под Joomla 1.0

пропиши на хостинге второй домен в качестве синонима. У меня работает нормально.
 
Мультидомен

Ребя поищите компонент назывется "Мультидомен" - решит все ваши вопросы одним ходом.
 
хз как на 1.0.х но на 1.5 просто в панэли хостинга паркуеш домен ещё один и всё нигде ничего больше ненадо менять и прописывать.
 
Вы наверное меня не правильно поняли переменная $mosConfig_sitename отвечает только за название сайта и не болие.

Пардон опечатался с переменной.
Правильная переменная - $mosConfig_live_site. См. мой предыдущий пост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Да и если используете стандартный кеш, то тогда могут возникнут проблемы с ним. Для этого случая есть пару решений, если интересует то могу выложить оба.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху