"Картиночный" саттелит. Возможно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sky-nemo

Гуру форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
203
Реакции
72
Если сателлит состоит целиком и полностью из картинок.
1-без текста вообще.
2-с минимальным количеством знаков (мини-коммент к изображению)
то чего можно ожидать от поисковиков? Будут ли страницы такого сата попадать в индес?
 
Есть сайт около 300 страниц. все сгрупированы в 4-5 разделов. Тайтл сквозной у всех. В индексе всего около 10 страниц (морда + разделы и несколько глубже). Траф около 700 уников с Яши.

Имхо зависит от структуры сайта и ссылочного
 
  • Заблокирован
  • #4
Sky-nemo, в индекс попадает, даже страница с "site created".
_aleksey_, 700 в день ? у вас ню картинки ?
 
А как насчет уникальности? Yandex распознает неуникальные изображения? Банит?
 
Sky-nemo, в индекс попадает, даже страница с "site created".
_aleksey_, 700 в день ? у вас ню картинки ?
да. сайту месяц, так что как будет дальше пока загадывать не хочу, но надеюсь )

А как насчет уникальности? Yandex распознает неуникальные изображения? Банит?
не банит. навигация на сайте неважная, поэтому думаю не попадает скорее из-за навигации, а не из-за того что не уникальные картинки - хотя ХЗ

насчет структуры - такая что бы при минимум ссылочного можно было прокачать НЧ без текстовой составляющей
 
На днях видел пару тем, где обсуждались аналогичные сайты-галереи. Ссылок точно дать не смогу, но помню, что некоторые писали о выпадении из индекса через несколько аппов.

Имхо, без текста смысла делать не вижу, ибо черевато. Как вариант, к каждой картинке делать описание на 100 символов.. типа вау и т.д.
 
У мня был такой сат. Вылетел из яши через 2 апа. Смысла нет делать без текста. Хоть какой то да должен быть текст. Самое лучшее раскидать нужные ключевики по тексту и радоваться жизни. Фактически контент будет полууникальным на мой взгляд. В яше такой сайт может продержаться долго если за ним как говорится правильно ухаживать
 
Проиндексится, куда он денется, мож и не выпадет. У меня ровно год (т.к. только оплатил продление) висит домен, брал под белый проект, времени нет посему поставил только цмс-ку, шаб заредизайненный. Контента 0 абсолютный, в титле м.б. только НЧ кей. Стабильно стоит и в яше и в гугле порядка 20 стр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху