joomla1.5+virtuemart1.1.3 мультирегиональный магазин ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bizzy

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Ребята, нужен совет по реализии.

Нужно поднять на джумле 1,5 сайт-магазин , в котором должен присутвовать выбор по городам(например как на сайте билайна _beeline.ru) Для всего сайта будет единый дизайн, с минимальными изменениями графики для каждого в отдельности раздела(города). В каждом разделе (городе) будет присутвовать свой ассортимент продукции (наименования, бренды).

Подскажите как проще это можно реализовать, а главное как правильнее..

У меня два варианта пока в голове, но с удовольствием рассмотрю и другие, т.к в своих вариантах не вижу оптимальности
(создание дополнительных поддоменов(папок) + доп. cms + доп базы)

1)сделать на главной страницу-заглушку с переключением на соответвующие разделы, каждый из которых это отдельно установленная джумла НА ПОДДОМЕН + заведение базы для каждого города

2)сделать на главной страницу-заглушку с переключением на соответвующие разделы, каждый из которых это отдельно установленная джумла В ОТДЕЛЬНУЮ ПАПКУ корня+ заведение базы для каждого города

3)4).. ваши варианты

Прошу, помогите с решением проблемы, ибо раньше с таким не приходилось сталкиваться.
 
может еще попробовать в ВМ создать категории-города:
Г1
Г2
Г3
а их привязать к доменам. В каждой категории свои товары. Как-то так. Хотя я не уверен можно ли будет привязать категории к доменам. :nezn:

ЗЫ Если все-таки надумаешь плодить движок с ВМ, то где-то здесь проскакивало обсуждение какого-то компонента по управлению сразу несколькими сайтами на Жумле из одной панели. хотели скинуться на него...
 
Наверно как вариант - это отдельная база для каждого города.
Ну или категории создавать в виде городов, а в них уж под категории товаров.
 
Наверно как вариант - это отдельная база для каждого города.
Ну или категории создавать в виде городов, а в них уж под категории товаров.

поразмыслив, думаю выбрать второй вариант
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху