Топик добра - решаю 5 любых проблем в linux :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
к сожалению strace не установлен. :(
P.S. у меня такое чувство, что проблема именно в rpm, т.к. он вообще ни на что, не реагирует. Например при попытке выполнить команду: rpm -qa|grep php , ни какого сообщения не выводится.
 
Скачай strace, распакуй и скинь файлы по своим местам
 
вот последние 10 срок:

Код:
close(3)                                = 0
open("/dev/urandom", O_RDONLY)          = 3
fstat64(3, {st_mode=S_IFREG|0644, st_size=512, ...}) = 0
mmap2(NULL, 4096, PROT_READ|PROT_WRITE, MAP_PRIVATE|MAP_ANONYMOUS, -1, 0) = 0xb7f20000
read(3, "\250z.\304\7\312\272F\345v\303ql\0\5]\341i\207\322Pt\371f\205\336\372\3156\264 A."..., 4096) = 512
read(3, ""..., 4096)                    = 0
read(3, ""..., 4096)                    = 0
close(3)                                = 0
munmap(0xb7f20000, 4096)                = 0
exit_group(1)                           = ?
 
Увы, у тебя побился файл
 
т.е. востановить его ни как не получиться?
 
По всей вероятности нет
 
а если попробовать переустановить rpm ручками или это тоже не решит проблему?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
возможно ты мне сможешь подсказать как релеить почту на другой smtp сервер в exim или postfix?
Ситуация:
Есть несколько серверов, которым зарезан 25 порт, на большинстве из них подняты сабжи. И только для одного 25й порт открыт, хочу через него пропускать все исходящую почту. Мне необходимо, чтобы пользователи отправляли почту на тот сервер, на котором они хостятся, а тот сервер уже перенаправлял почту на тот сервер, который все рассылает.
 
Конечно подскажу! Вот по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ссылке вся информация которая тебе нужна
Решено 2 проблемы, осталось 3
 
Проблема с почтой

Проблема такова.Арендовал VPS,установил автоматом сначала Сентос,затем Дебиан,всё вроде нормально,но имеются проблемы с почтой.Я использую TheBat и при установках любого дистрибутива линукса,могу через этот клиент только получать почту,но отправлять почему-то не получается,хотя через squiremail работает и отправка и получение!
Кто-нибудь мог бы помочь решить эту проблему но с объяснением,чтобы я мог иметь этот опыт на будущее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху