Топик добра - решаю 5 любых проблем в linux :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

unixman

Гуру форума
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
686
Реакции
64
Условия - только Linux, серверная часть. Логи проблемы должны быть приложены.

Убедительная просьба остальным - не лезть сюда со своими советами, только с вопросами
Это топик для тех кто хочет получить реальную помощь а не глупые советы типа "поправь php.ini"
 
Вот такая трабла у меня.
Через каждые 40-50 минут апач виснет. Он не падает, в процессах есть, но толи в зомби уходит, толи просто тупит, до сайтов не достучатся вобщем, браузер скидывает о таймауту. Поскольку процесс сам есть, то апач походу функционирует, и в логи пишется что все ок, однако ответов от сайта (curl -I) нет, пинг есть. Помогает тока на крон поставил ребут каждые 40 минут. Вот в чем может быть косяк?
 
Логи проблемы должны быть приложены. В данном случае - лог ошибок апача
 
Он не записывает ничего в лог, точнее походу не успевает записать.
error.log
[Sat Apr 18 10:00:06 2009] [notice] Apache/2.2.3 (CentOS) configured -- resuming normal operations
Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 5049633 bytes)
Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 5049221 bytes)
Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 5048859 bytes)
Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 5049319 bytes)
[Sat Apr 18 10:18:30 2009] [error] [client 85.14.216.250] client sent HTTP/1.1 request without hostname (see RFC2616 section 14.23:( /w00tw00t.at.ISC.SANS.DFind:)
[Sat Apr 18 10:18:30 2009] [error] [client 85.14.216.250] client sent HTTP/1.1 request without hostname (see RFC2616 section 14.23:( /w00tw00t.at.ISC.SANS.DFind:)
[Sat Apr 18 10:20:34 2009] [error] server reached MaxClients setting, consider raising the MaxClients setting
[Sat Apr 18 10:40:02 2009] [notice] caught SIGTERM, shutting down
[Sat Apr 18 10:40:05 2009] [notice] suEXEC mechanism enabled (wrapper: /usr/sbin/suexec)
[Sat Apr 18 10:40:05 2009] [notice] Digest: generating secret for digest authentication ...
[Sat Apr 18 10:40:05 2009] [notice] Digest: done
[Sat Apr 18 10:40:05 2009] [notice] Apache/2.2.3 (CentOS) configured -- resuming normal operations
От перезагрузки до перезагрузки
Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 5049633 bytes) - это только после перезагрузки появляется, при работе нет.

messages, вообще ничего.
Apr 18 10:33:52 servachok proftpd[16329]: servachok.ru::ffff:ip[::ffff:ip]) - FTP session opened.
Apr 18 10:33:52 servachok proftpd[16328]: servachok.ru :):ffff:ip[::ffff:ip]) - FTP session opened.
сам думаю на связку апач + намед
 
Вопрос такой! Игровые серваки стоят на одной машине (дебиан). Народ ломится на них через днс, тоже свой. По вечерам - большая нагрузка на сетевую карточку. Поставил вторую. Разнес серваки по интерфейсам. Но сервак на новой карточке не поднимается! Хост прописан, настройки в фаилах сервера тоже.... Что не так?

Добавлено через 1 минуту
Интерфейс пингуется ... Трейс тоже идет!
 
Он не записывает ничего в лог, точнее походу не успевает записать.
error.log

От перезагрузки до перезагрузки
Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 5049633 bytes) - это только после перезагрузки появляется, при работе нет.

messages, вообще ничего.

сам думаю на связку апач + намед

у вас выделенный сервер или вдс?
cудя по всему просто не хватает оперативной памяти,приложте вывод команды top
Попробуйте лимитировать процессы апача и пхп.
 
Не хотелось вмешиваться. Да простит меня ТС.

значение memory_limit в php.ini измени

В том что он после перезапуска сообщает о нехватке памяти нету ничего хорошего.
 
despainer, это вдс. Памяти ему хватает, нагрузки нет никакой на проц, это при старте походу модули подымаются, вот и памяти нехватает. Работает после старта все ок, но только 40-50 мин, после сайты перестают отвечать. В это время сам апач работает, в процессах есть, нагрузка практически нулевая (она всегда на этом серваке нулевая).
r00t, если ты это мне, то тут какбе не в пхп проблема. Скрипты работают прекрасно. Походу чето нарушается в связке named+apache, я так думаю.
 
despainer, это вдс. Памяти ему хватает, нагрузки нет никакой на проц, это при старте походу модули подымаются, вот и памяти нехватает. Работает после старта все ок, но только 40-50 мин, после сайты перестают отвечать. В это время сам апач работает, в процессах есть, нагрузка практически нулевая (она всегда на этом серваке нулевая).
r00t, если ты это мне, то тут какбе не в пхп проблема. Скрипты работают прекрасно. Походу чето нарушается в связке named+apache, я так думаю.

хм я так предпологаю что у вас стоит на сервере isp manager ?
у этой панели бывает такая проблема со связкой (с последнего обновления такая проблема появилась)
Если же нет то еще проблема может быть из за несоотсвий в файлах настройки зоны домена и httpd.conf
 
хм я так предпологаю что у вас стоит на сервере isp manager ?
там стоит power parallel panel, она по дефолту ставится для управления контейнером. Больше ничего не стоит. Усе ручками делаю.
может быть из за несоотсвий в файлах настройки зоны домена и httpd.conf
Если есть несоответствия между хттпд конф и конфигом зоны, то либо намед при старте это скажет, либо вообще сайты грузится не будут. Тут при старте и работе нет проблем, все грузится, все работает. Но через определнный интервал сайты тупо не овтечают. Мож демон какой перекрывает между ними связь, хз короче, чудеса какие то. Только на этом серваке, на остальных все крутится как надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху