New Sabdrimer CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорошие новости, ждем.. просвети что мы будем ждать в RC
 
В RC пока не знаю... А в бетке полностью законченное работоспособное ядро ну и панельку управления :) А далее будем думать вместе чем ещё напичкать, ну и отлавливать баги и уязвимости :)

P.S. Лицензия будет такова: Для некоммерческих проектов бесплатно с указанием ссылки на офф сайт. Для коммерческих проектов придется брать лицензию. Для молодых коммерческих развивающихся проектов могу идти на уступки =) Снятие коппирайта будет стоить n$. Ну а в остальном весь исходный код бесплатно :)

P.S. После выхода финальной версии будет разрабатываться соц движок на базе КМСки, т.е. буду создавать модули и виджеты для этой цели =)
 
Уважаемый Энштейн хотелось ознакомиться с вашим продуктом поближе пожалуйста вышлите мне версию сего чуда на почту , премного благодарен ;)
 
Он отчасти будет похож на существующий и будет абсолютно бесплатным.

Для некоммерческих проектов бесплатно с указанием ссылки на офф сайт. Для коммерческих проектов придется брать лицензию. Для молодых коммерческих развивающихся проектов могу идти на уступки =) Снятие коппирайта будет стоить n$.

Пока речь шла об "абсолютно бесплатном" проекте, не было возражений. Но проталкивать свой личный коммерческий проект в разделе "Subdreamer CMS" (как указано в описании форума), мне лично кажется непрофессиональным (детские игры - вылезти на горбу другого разработчика).

Предлагаю перенести эту ветку в раздел "Кодинг". Или открыть в "Скриптах" раздел для новой CMS - "New Sabdrimer CMS". Все-таки это 2 разные коммерческие системы.

P.S. Или мне начать здесь раскручивать свою собственную систему в бета-версии (сделана на CodeIgniter)? :D
 
Окончательно определился с лицензией. Будет GNU GPL v3.0 и распространение будет полностью бесплатным! Приложение/Примечание к GNU GPL - копирайт на главной странице сайта.
 
Окончательно определился с лицензией. Будет GNU GPL v3.0 и распространение будет полностью бесплатным! Приложение/Примечание к GNU GPL - копирайт на главной странице сайта.

GNU GPL v3.0 -- это предел мечтания любого пользователя.

Так как эта лицензия защищает, в основном, права пользователей (а не первого разработчика программы:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

То есть согласно этой лицензии можно модифицировать код программы, в том числе и удалить "копирайт на главной странице" разработчика, выбравшего эту лицензию.

И разработчик, выбравший эту лицензию (только этот первый разработчик), не может внести ограничение на изменение его кода - лицензия делает такие ограничения недействительными. Это оговаривается лицензией. И поэтому там в конце есть фраза "КОНЕЦ УСЛОВИЙ".
 
Спасибо за информацию. Я GNU GPL 3.0 не читал. Я ознакомился с рекомендациями пользователей на хабрахабре :ah: И, не долго думая, решил использовать её.

Тогда, видимо, лучше использовать версию 2.0?
 
Спасибо за информацию. Я GNU GPL 3.0 не читал. Я ознакомился с рекомендациями пользователей на хабрахабре :ah: И, не долго думая, решил использовать её.
Тогда, видимо, лучше использовать версию 2.0?

Лучше выпустить хоть что-то и потом уже думать чем защищать новую версию !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху