Как объяснить, что сайт стоит именно столько?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем CaYeNnE, 16 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CaYeNnE

CaYeNnE Постоялец

Регистр.:
    21 ноя 2007
    Симпатии:
    25
    Думаю, что многие сталкивались с таким вопросом "Объясните мне, почему сайт стоит именно столько?"

Очень понравился ответ: “Cколько стоит мой дизайн? А сколько стоит дом? Такой вот абстрактно взятый дом? Не знаете?”

2. Lexx.KG

Lexx.KG Создатель

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    0
    посчитать по затраченным часам :)

3. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    возникла необходимость юридически обосновать даже не стоимость сайта полностью, а только частично. проблему решил просто: сделал доки на затраты. из головы. только прогнал офф бабки от себя к себе же и получил чеки. теперь часть сайта стоит именно столько сколько в чеке написанно.

4. nulluser

nulluser Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 янв 2009
    Симпатии:
    6
    А никак... Я свою цену формирую после предварительной подробной беседы с клиентом из которой во всех деталях определяю для себя объем и сложность работы, а также время, которое потребует задача и сравниваю с суммой, которую я мог бы получить потратив это время на другие проекты... Но во время кризиса выпендриваться особо не получается :)

5. rom12345

rom12345 Постоялец

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    5
    если сайт уже рабочий то оценивают исходя из его дохода умноженного на 6-10 месяцев

6. lokift

lokift Создатель

Регистр.:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    1
    Для какого нить сатла можно на 6, но если проект стоящий и перспективный, то можно и на 12 ))

Ну а вообще стоит трезво оценивать свою квалификацию, и исходя из этого определить вашу ставку, просто надо понимать, что некоторые вещи, которые вы могли делать 2-4 часа, другой человек может сделать гораздо быстрее, ну и наоборот, всё конечно зависит от знаний, опыта и т.д.

7. iva94119255

iva94119255 Создатель

Регистр.:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    1
    Можно по затратам - заказчику расписать, какие действия сделаны/будут сделаны.
    Можно попробовать на сравнении - сналала показать/доказать, сколько денег или чего еще с этого сайт заказчик получит, а потом уже и цена большой казаться не будет.
    "Преимущества за сущие копейки!..."

Статус темы:
Закрыта.