Играет ли роль время серфера на доре?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lexx59

Профессор
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
183
Реакции
38
Играет ли роль время серфера, проведенное на доре?
Чем больше времени серфер проводит на доре, тем он для поисковика белее?
 
Да играет, этот параметр относится к "скрытым" алгоритмам поискового ранжирования, сюда же можно добавить частоту возвращения и количество кликов внутри сайта.
 
Давно отказался от доров, с которых сёрфер уходит сразу на партнёрку. Делаю шаблоны так что бы люди малость "побродили" по дору. Хотя из -за этого и теряется часть траффа, зато дор дольше живёт, и в итоге приносит гораздо больше прибыли!
 
*** скрытое содержание ***
Если у дрона стоит, например, яндекс.бар. Вполне вероятно, что он может собирать статистику по времени пребывания на сайте.
Вполне логично, что если ни один человек не задерживается на сайте, то полезность этого сайта --> 0 Тогда его можно исключить из выдачи.
 
Да играет, этот параметр относится к "скрытым" алгоритмам поискового ранжирования, сюда же можно добавить частоту возвращения и количество кликов внутри сайта.

А как ПС определит эти параметры, если на сайте не стоит счетчик этой ПС и нет ПС-бара??? Мне кажется, таких 95% серферов. А судить о сайте по 5% посетителей - некорректно, значит и вес этой информации небольшой.
 
А вообще как может поисковая система вычислить время нахождения юзера на сайте?
Я сейчас не говорю о варианте если статистика поставлена вами, вроде гугланалитикса.
 
А вообще как может поисковая система вычислить время нахождения юзера на сайте?
Я сейчас не говорю о варианте если статистика поставлена вами, вроде гугланалитикса.
Как минимум это с помощью тулбаров...максимум нам не известен...да и счетчиков то много разных, LI вообще яшин родной...
 
Кто учил статистику знает, что 5% пользователей с тулбаром более чем достаточно для составления достаточно точной картины. Тоже склоняюсь к мысли о том, что такие факторы, как время серфера на сайте имеют некое влияние.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху