К сайту добавить каталог сайтов с новым поддоменом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Derag

Профессор
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
218
Реакции
45
Регистрируя сайт в каталогах заметил, что большинство каталогов(далеко не тематических) расположены с обычными сайтами. Но обычно не на поддомене, а в папке /link/
Так вот, решил сделать тоже каталог, тематический сайту. Где его будет лучше установить, в отдельную папку или на поддомен? В плане и раскрутки, и если что бана.
Каталог будет жёстко модерироваться(т.е. всякого г.. не будет) и с обратками.
 
Для раскрутки не важно где будет стоять каталог, т.к. ссылатся всеровно будут на основной сайт. В случае бана тоже без разници yandex банит вместе с поддоменами и основной домен.
 
Стоит учитывать что поддомен является отдельным сайтом.
У меня были случаи, когда основной домен нормально индексировался, а поддомен категорически не хотел. Если основной сайт проиндексировано то каталог на вашем сайте вида сайт/link/ быстрее проиндексируется, нежели каталог на поддомене.

В раскрутке поддомен можно продвигать как отдельный сайт, а вот сайт/link/ прийдется просто как раздел сайта.
 
Для раскрутки не важно где будет стоять каталог, т.к. ссылатся всеровно будут на основной сайт. В случае бана тоже без разници yandex банит вместе с поддоменами и основной домен.

Не факт. Есть мнение что если банят поддомен то основного домена это не касается, в случае же бана домена все поддомены вылетают однозначно.
 
На самом деле можно делать и так и так. В случае бана банится все. Покрайней мере у меня так было несколько раз банили и поддомен и основной сайт, не сразу конечно и на разных адресах. Банилось все вплоть до поддоменов. Но если каталог модерируемый то чисто мой совет делать на поддомене. Это выглядит как то более интересно. Но в случае если делать в папке то тут тиц идет с основного домена, но раскручивать придется в таком случае не каталог а основной домен. Я последнее время делаю на поддоменах и пока все нормально живет. и раскручиватся вне зависимости от основного домена. На мой взгляд это лучше
 
Регистрируя сайт в каталогах заметил, что большинство каталогов(далеко не тематических) расположены с обычными сайтами. Но обычно не на поддомене, а в папке /link/
Так вот, решил сделать тоже каталог, тематический сайту. Где его будет лучше установить, в отдельную папку или на поддомен? В плане и раскрутки, и если что бана.
Каталог будет жёстко модерироваться(т.е. всякого г.. не будет) и с обратками.

Отговаривать думаю уже не стоит :) Лучше будет сделать на отдельном поддомене. Каталоги не возьмут ссылки не с домена, а с внутренней страницы. Если сделать в папку (домен.ру\каталог\) считайте прогон по каталогам уже не актуален. Сам по себе каталог не означает бан, важно как он будет организован. Если вписать каталог в дизайн сайта, сделать что бы было не больше 5 линков с тематической страницы (а еще лучше на каждый сайт своя страница с небольшим описанием и ссылкой.) Ну и жесткая модерация без всяких автосабмитов.

На странице к сайту добавить пару слов о том, чем может быть полезен сайт вашим посетителям. В таком случае можно насчет каталога и с Платонами переписоваться и сам по себе каталог ничего негативного не несет
 
  • Заблокирован
  • #7
Платон, фактически в письме заявил что яшка поддомен видит как отдельный домен. Но к каталогам следует относиться осторожно, так как нужно все время проверять вручную, иначе превратится в помойку.
такая же проблема бывает если на сайте размещается доска объявлений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху