Цена вопроса seo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sammy

Местный житель
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
222
Реакции
20
Вообщем прознали на основной работе, что я сео занимаюсь)))
И предложили попродвигать сайты компании. Просмотрел запросы(вч - нет,основная масса - сч) прикинул бюджет. Т.к. коммерческиим продвижением никогда толком не занимался возник вот вопрос:
сколько нынче стоит работа по seo и какие схемы оплаты? чтоб не за копейки работать.
 
2 подобных предложения я оценил в 1к $ . Обе компании согласились, но тут нужно смотреть по обстоятельствам. Кризис ведь...
 
krieg
Это без ссылочного?...а регион какой?
 
Отталкивайтесь от стоимости вывода запросов конечно же.
А дальше уже все зависит от вашей жадности и платёжеспособности компании. :-]
 
запрос запросу розь... то что он сч мало чего говорит... поскольку есть тематики вч такие что достаточно проспамить хрумом и алсабом, а есть такие что нужна закупка ссылок... кароче внимательно изучи конкурентов сначала прежде чем говорить цену заказчику.... прикинь сервисами типа сеобюджет и т.п.
 
Смотря какая схема оплаты. Если на основной работе, то могут разделить оплату на:
1) Прямые затраты на раскрутку (aka покупка ссылок), с предоставлением отчетности и обоснованием трат
2) Премия тебе за работу. Обычно по результату.
Смотри сам как тебе выгодней, и предлагай условия.. Вышеприведенная схема не из лучших, но т.к. тебе на основной работе предлагают, то могут и так дело повернуть.
 
В любом случае считать себя самым лучшим не стоит, да и подстраховаться нужно, поэтому при формировании предложения для заказчиков форимруй несколько цен, типо - если сайт выйдет в топ-10 то столькото, если в топ 20 то столкото. Дабы не проделать кучу работы но так и не достигнуть поставленного 100% результата. Да и конкуренты спать не будут и будут пытаться обойти вас.
 
если сайт выйдет в топ-10 то столькото, если в топ 20 то столкото.
Я обычно говорю, что если первая страничка то 100% денег если любая другая то скидка 50% и так по каждому запросу. Закладываю обычно 30-50% это идет на ссылочное.
 
Если совсем не представляешь стоимость, то проще всего попросить оценить несколько SEO контор и выбрать среднее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху