интеграция smf >=1.1.8 с Joomla 1.5.9 с помощью jFusion 1.1.2 RC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drserg

Полезный
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
161
Реакции
15
Сдесь я опишу о создание маленького, так сказать, проектика.
Тоисть установка Joomla 1.5.9 и интеграция SMF 1.1.8 без иероглифов.
Итак приступим. Для начала скачайте етот архив:

В нем Joomla_1.5.9-Stable-Full_Package-Russian, и русский SMF 1.1.8 с русским UTF-8, jfusion_1.1.1_patch_1.zip (сам мост между Джумлой и СМФ, компонент для джумлы) и JFusion_1.1.1b_ru-RU_langpack.zip (русификатор етого компонента)
Розархивируем папку у себя на компютере, открываем папку Joomla_1.5.9-Stable-Full_Package-Russian и все файлы с етой папки закидываем в корневую папку (например в htdocs/ или www/).
Дальше создаем в етой корневой папке папку например forum/ и заливаем туда файлы с папки smf_1-1-8_install, которая в архиве.
Итак подготовочные работы завершены. Начинаем с установки Jommla.
Вводим в браузере адресс вашего сайта (например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Если вы заливали файлы туда, куда я описывал, то выбьет первый шаг установки Джумлы. Думаю там все понятно, потому описывать детально не буду. После установки джумлы вводим в браузере адресс к папке forum (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Если вы ставите проект на денвере и выбьет ошибку:
"SMF Installer
Please inform your host that the session.save_path specified in php.ini is not valid! It needs to be changed to a directory that exists, and is writable by the user PHP is running under.


Click here to try this step again. "
то заходим в S:\usr\local\php5 (в даном примере денвер установлен на диск S, если он у вас G например, то вместо S->G) и в файле php.ini ищем строку session.save_path = " ... "
Вместо точек вписываем : S:/tmp (S,G,... смотрим више) сохраняем документ, перезагружаем денвер, если был включен.
Опять вводим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Должен появится 1ый шаг установки SMF. Тут я детальней опишу
настройки.
Для начала в правом верхнем углу выбераем русский язык (UTF-8)
Название форума: Название Вашего форума
Адрес(URL) форума: Впринципе введется автоматически, ну если уж нет, то адрес ваш Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Gzip сжатие:, Сессии в Базе Данных: Использовать кодировку UTF-8: тут жмем галочки.
Позволить собирать статистику: тут на свой вкус.

Сервер MySQL: Введите ваш сервер баззы данных. (впринципе стандартно localhost. Если не знаете, уточните у вашего хостинга)
Пользователь MySQL: Введите имя пользователя, для подключения к Базе Данных MySQL.
Пароль MySQL: думаю тут понятно.
база данных MySQL: Введите название базы данных, которое Вы хотите использовать.
Если База отсутствует, инсталлятор попытается создать ее. Но некоторые бесплатные хостинги не разрешают создавать базы данных больше 1ой штуки, так что введете название существующий базы.
Префикс таблиц MySQL: сдесь ничего не меняйте.

Жмем Далее.
Следующий шаг это создание аккаунта администратора. Это описывать не буду.
Вписали данные, жмем далее.
На этой странице жмем галочку. Все. Наш форум установлен и готов к интеграции.
Теперь заходим в админпанель джумлы (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Нажимаем :
Расширения - Установит\Удалить
Там где пишет "Загрузить файл пакета" нажимаем Обзор, выбераем файл jfusion_1.1.1_patch_1.zip, который в архиве. Нажимаем загрузить файл и установить. После етого, таким же способом, загружаем файл JFusion_1.1.1b_ru-RU_langpack.zip.
После утсановки нажимаем :
Компоненты - Jfusion - Joomla option
Тут выбераем настройки которые вам нужны, только не забудьте что Полный URL к Интегрируемому софту/скрипту ето Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
СОхраняем. Видем список форумов который даный JFusion, может интегрировать в Джумлу. Выбераем smf и жмем изменить.
Тут:
Описание: как хотите так и называйте, можно оставить так как есть.
Тип базы данных (т.е. mysql) Тут Пишем mysql (если ваш тип базы данных mysqli пишем это)
Хост базы данных об этом писалось выше
Имя базы данных имя базы где находится база форума
Имя пользователя БД опоминалось выше
Пароль БД ноу коментс
Префикс таблиц я просил не изменять префикс, тоисть smf_ , но если уж вы сменили, укажите сдесь.
Полный URL к Интегрируемому софту/скрипту писал чуть више (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Полный путь к Интегрируемому софту/скрипту если вы не знаете полный путь, то создайте файл, например dir.php, и в нем вставте

<html>
<head>
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=UTF-8">
<title>Путь к текущему каталогу от корня</title>
</head>
<body>
<?php
echo 'Полный путь к каталогу: ';
echo $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'];
echo '/';
?>
</body>
</html>
етот файл вставте в папку forum/
в браузере введите адрес к этому файлу, например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
на экране увидите полный путь. Вводим его.
Имя Cookie. Узнать его можна в forum/settings.php в строке $cookiename =' ... '. у меня например SMFCookie887.

Следующие настройки на свое розсуждение. Жмем сохранить.
Жмем на закладку Сpanel. В правой стороне увидите предложение включить плагин Jfusion. Включаем.
Переходим на закладочку Configuration. Если в статусе Джумлы и СМФ пишет "Нормальная конфигурация" значит все ок. Жмем на хрестик в столбце "Dual login" в рядке Джумлы. Также жмем в рядке смф"а. Должна появится галочка. Дальше жмем в столбце "Master" рядка джумлы, и в столбце SLave, в рядке SMF. Это означает что Регистрация будет происходить с Джумлы, потому нам нужно будет отключить регистрацию с СМФа. Заходим в администраторскую СМФа. Там заходим в: Пользователи-Регистрация - Настройки
в строке Способ регистрации новых пользователей (?:( выбераем Регистрация запрещена. Сохраняем. Все. Так как вы делали это все с нуля, синхронизацию пользователей вам не нужно (тоисть перекидывает базы данных пользователей) ПРобуем, радуемся, благодарим.

P.S. Извените меня за граматические ошибки, не очень силен в русском языке.
ЧТо не ясно, спрашивайте. Есь проблемы, спрашивайте. Отвечю по возможности всем.
Не судите строго, хотел только помочь)
 
еще забыл добавить. После всей етой установки, нужно закинуть файл smf_api.php, который можно скачать с офф сайта СМФа в папку forum/
 
Долго с этим делом долбался, но решил всё-таки отдельно сделать.
 
я тебе говорю что ето 100% рабочая штука. Потому и выложил на форум. Гайд написал. Дерзай. За попытку тебе ничего не будет
 
почему у меня при авторизации сразу на форум поподает?
и как на форуме где то добавить ссылочку на сайт
 
удалили уже файл, нельзя ли перезалить? может и поновее есть?
 
этим уже не занимаюсь, файлов на компе не осталось. Погуглите, думаю найдете
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху