• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Не знаю как обьеденить БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bartz2

Создатель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
46
Реакции
0
У меня есть сайт, нужно обьеденить таблицы пользователей и груп пользователей с другим сайтом. Версия движка 7,5 нуллед в обоих случаях. На обоих сайтах должна быть доступна регистрация и пройдя регистацию на одном сайте можно было авторизоватся на другом ....

Ваще не представляю как это сделать помогите....
 
У меня есть сайт, нужно обьеденить таблицы пользователей и груп пользователей с другим сайтом. Версия движка 7,5 нуллед в обоих случаях. На обоих сайтах должна быть доступна регистрация и пройдя регистацию на одном сайте можно было авторизоватся на другом ....

Ваще не представляю как это сделать помогите....
1. берешь какой нибуть софт для работы с базой данных(можно даже phpmyadmin)
2. в обоих базах в поле id удалить и потом добавить или измениеть тип на другой, для того чтоб значение было везде одинаковое!
3. Заменяешь значение на пустое и добавляешь данные в новую ПУСТУЮ базу.
4. использобать строки с одним префиксом в обоих сайтах.
5. обьединить авторизацию (т.е.) использовать одно поле на двух сайтах
 
вроде понел, но как же оно обьеденит и будет синхронизировать таблицы не очень. Нужно чтобы регистрация была на обоих сайтах но все в одну таблицу ишло! как подключить без понятия. Вот в новом сайте подключить таблицы старого сайта и все ок наверное!
 
вобщем есть модули интеграции с форумами, так вот на такой же основе надо копать в этом же направлении, если нет знаний в пхп то вряд ли что то получится у вас, вот тут
 
Продолжим.
1. Два сайта повесь в одну базу данных с разнными префиксами. (a,b)
2. В этой же базе будут лежать твои пользователи и она будет иметь префикс g
3. Далее в двух сайтах в файле конфига заменяешь на
PHP:
define ("USERPREFIX", "g");
4. все будет работать 100%
 
ух ты как все просто, поменял префикс и всё ?

Если вы меняете префикс, то он поменяется для всех таблиц, Bartz2 вроди просил только юзеров объединить, без вмешательства в скрипт тут попросту не обойтись, да таблицу с юзерами можно использовать одну, но в таком случае надо ручками везде править преффикс
+ таблица должна быть в той же базе, а если они на разных хостах, то просто префиксов будет мало.
 
ух ты как все просто, поменял префикс и всё ?

Если вы меняете префикс, то он поменяется для всех таблиц, Bartz2 вроди просил только юзеров объединить, без вмешательства в скрипт тут попросту не обойтись, да таблицу с юзерами можно использовать одну, но в таком случае надо ручками везде править преффикс
+ таблица должна быть в той же базе, а если они на разных хостах, то просто префиксов будет мало.

кажется в dbconfig.php есть
Код:
<?PHP

define ("DBHOST", "localhost"); 

define ("DBNAME", "dle");

define ("DBUSER", "user");

define ("DBPASS", "123321");  

define ("PREFIX", "dle"); 

define ("COLLATE", "cp1251"); 

define ("USERPREFIX", "dle"); 

$db = new db;
 
?>


define ("USERPREFIX", "dle"); -- префикс юзеров, его то и подправить нужно чтоб обьеденить 2 сайта, желательно чтоб на 1 хосте они были.
 
А вообще если только пользователей синхроизировать надо, то мне кажется может проще скрипт написать, посмотрел одну таблицу потом другую если пользователя нет, то записать в бд (потом сравнить с другой). Пароли шифровать не надо, просто данные переписать. И запускать по крону
 
А может отправлять данные с формы сразу и на другой сайт, то бишь в register.php сделать обращение к другому сайту, а первоначально синхронизацию провести так как это было выше описано. Хотя мне кажется лучше завести отдельную базу для юзеров и переписать двигло, это как-то надежнее и правильнее выглядит. То бишь сделать подключение к базе юзеров не localhost, как это по умолчанию, а необходимый хост где база юзеров лежит. Может даже двигло переписывать не надо будет, просто подключать эту базу одновременно с основной, а регистрацию юзеров переписать в register.php

Добавлено через 1 минуту
А вообще если только пользователей синхроизировать надо, то мне кажется может проще скрипт написать, посмотрел одну таблицу потом другую если пользователя нет, то записать в бд (потом сравнить с другой). Пароли шифровать не надо, просто данные переписать. И запускать по крону

А если посещаемость высокая, и регистрации частые? Это вариант возможный, но ихмо не самый лучший.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху