openSUSE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По личным впечатлениям, действительно нестабильная система - некоторые процессы виснут, есть проблемы с определением внешних девайсов. Хотя...наверно тут надо копаться с настройками, оптимизировать...
 
Ты о чём?
Какие девайсы?
Система работает отлично.
 
проблемма была лишь с атихой 4 тысячной серии ... но всеравно все решает ся за 5 мин - нужно только погуглить
 
Прочитал топик,захотел себе поставить.После установки не работает мышь.То есть сразу после установки,перегружаю комп и все-мышь мертвая .может есть какое то решение?
 
У меня что-то в ухе чешется, не знаешь в чём дело? :D
Может хоть модель мышки скажешь.
 
Мышь менял,ставил другую-проблема оставалась.Мышь Подключена через юсб, название хз,снизу написано 2х Office 7K, Tech.
 
смотри конфиг
/etc/X11/xorg.conf
секцию inputdevic

ну и в yastе должно все отображатся
 
Думаю, что если б человек знал, что такое xorg.conf, то его поста бы здесь не было.

В консоли от рута запускаешь yast. Идёшь в "Оборудование" -> "Модель мыши" и выбираешь из того что есть самое подходящее.
 
современные мыши бываю весьма странные , и вполне возможно что придется править конфиг , кстати странно что не работает мыша - у меня такого не разу не было - а мыши подрубал по юсб весьма причудливые ...
 
То что суся не годится в качестве серверной это заблуждение.
На работе несколько серваков на сусе и один на altlinux Прекрастно работаю и нет ни каких проблем. В сусе нравится yast для начинающих очень удобная утилита. Почти все можно через него настраивать. Ешё для начала освоения linux я ставил себе webmin на время натройки. Потом когда научился работать через консоль то не стал его использовать.
А так любой дистриб затачивается под разные нужды. На то он и LINUX.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху