Помощь Нужен совет. Соц.портал+сайт знакомств

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nops

Участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
265
Реакции
8
Ко мне поступило предложение сделать социальный сайт, думал ничего особо сложного, но после беседы задумался...

Вообщем нужен социальный сайт, на подобии vkontakte.ru, но чтобы там был интегрирован сайт знакомств. Было разделение на VIP пользователей, реализация мультимедиа(к примеру флеш). Может быть что-нить отдалённо(по мультимедиа) напоминало Ютуб!
Групповое общение, приватноеобщение. Небольшой магазинчик, по продаже(к примеру смайликов, VIP-статусов и т.д.) по средству СМС. Пользователь должен будет отправить сообщение, и в ответ получит заказанную услугу.

Подскажите пожалуйста решение подобной задачи.
Всем заранее спасибо!
 
Щас нормальных готовых скриптов нету. А делать с нуля - повеситься можно. Если работадатель не выделит долю лучше вобще не браться. Мне предлагали сделать, но с долевым участием. Вот щас думаю стоит оно того или нет.
 
какая аудитория намечается? проект региональный или нет?
если проект региональный и аудитория будет не большая, то можно подумать об организации портала (на базе какой-нить CMS) + прикрутить к ней мультимедию и знакомства...
а вообще - ежели бюджет у проекта нормальный - то лучше всего покупать скрипты сделаные под заказ. нУ а если денег нет, тогда берите нуленные скрипты и экспериментируйте...
тогда мне кажется если всерьезь задумываться о соц сети, то надо быть готовым к большим вложениям.
 
Ко мне поступило предложение сделать социальный сайт, думал ничего особо сложного, но после беседы задумался...

Вообщем нужен социальный сайт, на подобии vkontakte.ru, но чтобы там был интегрирован сайт знакомств. Было разделение на VIP пользователей, реализация мультимедиа(к примеру флеш). Может быть что-нить отдалённо(по мультимедиа) напоминало Ютуб!
Групповое общение, приватноеобщение. Небольшой магазинчик, по продаже(к примеру смайликов, VIP-статусов и т.д.) по средству СМС. Пользователь должен будет отправить сообщение, и в ответ получит заказанную услугу.

Подскажите пожалуйста решение подобной задачи.
Всем заранее спасибо!

Если правильно понял описание - в планах просто нереальный монстр какой то. Готовых полноценных вариантов разумеется нет и не будет.

Вообще то по логике вещей, должно было поступить не просто предложение, а полноценное ТЗ
Потом можно отдать ТЗ грамотным спецам, которые просчитают возможную стоимость )

Как только упавшая челюсть и выпученные глаза вернуться на место после обозначения суммы - думать дальше

Обычно подобные идеи и умирают на стадии идеи )
 
Если правильно понял описание - в планах просто нереальный монстр какой то. Готовых полноценных вариантов разумеется нет и не будет.

Не могу с вами согласиться:
CMF DRUPAL
вот перечень модулей для соц.сети на drupal 5
Вот ссылка на статью, как создать группы пользователей
По этому принципу можно создать любые изощрённые группы.
Вот статьи о том как создать списки,причём любые:
Вот статья как создать материалы с доп.полями
Причём по этому принципу можно создавать материалы начиная от простой странички и заканчивая страницей просмотра видео онлайн.
Все модули можно найти на странице
а вот переводы к модулям
:D:D:D
вот статья по интеграции с магазином vamshop
У drupala есть своих 2 магазина:
ubercart и ecommerce
Если нужно могу скинуть ссылки где более подробно рассматриваются возможности drupala.
 
В SE 3 есть плагин поинты, там можно будет что0нибудь организовать за смс. :)

Ну а скрипты а-ля ютуб в паблике давно шастают + никто не мешает прикрутить соответствующий плагин к СЕ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху