Нужен ли менеджер фрилансеру или мини вебстудии?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем colorgas, 15 апр 2009.

?

Нужен ли менеджер фрилансеру или мини вебстудии?

1. да

1 голосов
    33,3%
  2. нет

2 голосов
    66,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. colorgas

colorgas Создатель

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Т.е. человек который будет искать клиентов, и решать с ними все "организационные вопросы". Как вы считаете?

2. hug0s

hug0s

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    50
    я бы поступил по другому, создаете сайт, главное чтобы очень качественно был исполен, потом продвигаете его (хотя конкуренция очень высока), контекст, реклама на тематицческих площадках (скажем на сайтах, которые посвящены движку, с которым вы умеете работать, причем покупать большие красочные баннеры, чтобы было заметно)... вообщем я вообще за удаленную работу, как по мне тут больше перспектив, да и спрос будет больше, если вы хороший специалист в своем деле. Вот а если вы себя позиционируете как контора, которая работает в офисе, и аудитория в основном ориентированна на город, то ессесно вам нужен менеджер :)

3. sctas

sctas Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    5
    Конечно нужен. Менеджер должен занимася и поиском клиентов, за определенный процент, а клиенты даже для мини студии нужны.

4. pitbullchick

pitbullchick Прохожие

Интересно, есть ли сейчас сферы, которым вот прям совсем менеджеры лишние бы были )))

5. qwerty67

qwerty67 Писатель

Регистр.:
    3 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Всё зависит от фрилансера - если у него есть определенные способности менеджера и организатора (хотябы минимальные), то не обязательно.

Для мини вебстудии - желательно.

Статус темы:
Закрыта.