Как определяет Яша плотность ключевиков в тексте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

morfeus

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2007
Сообщения
102
Реакции
11
Насколько я понимаю, Яша сначала скачивает страницу, анализирует все слова, после чего формирует список самых повторяющихся слов (для однословных ключевиков).
А как со словосочетаниями?
К примеру есть страница, заточенная под ключевик "купить машину". На странице в предложениях есть как словосочетания "купить машину", так и "машину купить". Будет ли Яша "синонимизировать" словосочетания двухсловные, где слова местами переставлены?
Так же я читал, что Яша научился реально склонять глагоны и существительные - значит ли это, что для вывода по словам "купить машину" на страницу можно забивать текст "купила машину", купили машину", "купило машин" и т.д. :)

Просто я хочу определить плотность ключевиков для страницы, но не олсаб не сеомонитор нормально не могут это подсчитать.
 
будет синонимизировать :) вообще чтоб иметь представление про то на что он смотрит достаточно открыть в самом яндексе "расширенный поиск" и посомтреть доп параметы касающиеся расположения неодносложних кеев.
 
Спасибо, что-то не усматривал я у него такого.
А про склонение слов? А то Яша ж этим хвастается сильно в последнее время. Если разбавлять ключевики неодносложные склонениями в различных формах?
 
так ведь элементарно проверяется

он и синонимы подбирает. например ребенок - дитё. Он мне при поиске переодически выдает синонимы вместо исходного запроса.
Так что он тебе спокойно может выдать и купить машину и купить авто и купить автомобиль и т.д. Все зависит от релевантности и прокаченности страницы под запрос.
 
А Яша и не определяет плотность ключей;), больше делать ему нечего. Относительно ключей для него важен совсем другой параметр
 
А Яша и не определяет плотность ключей;), больше делать ему нечего. Относительно ключей для него важен совсем другой параметр

Внутренние факторы - уникальность и % ключей.
Это я точно знаю. Проверял на многих СДЛ. Чуть увеличишь % ключи на паге - тут же в топ кидает)
 
хмм

топ10 почти один и тот же, правда сайты в перемешку)) склонять - склоняет, но, видать, вхождение тоже не последний фактор)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху