СМСка дял веб-студии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кмс хороша для порталов. У дизайн-студии нет необходимости выводить модули, блоги, много контента. Смысл ставить модульную систему, которая сама по себе достаточно долго генерит страницы (грузит ядро, модули, компонент, мамботы, потом ксс и рисунки, а сколько времени на запросы в бд занимают...), если потребность - показать портфолио???? Берем дримвивер, шаблончик хтмл (симпатишных бесплатных хтмл шаблонов сейчас ооооочень много и под дизайнерские студи) и ваяем за вечер нормальный красивый сайт который будет и выделяться и открываться быстро
 
а я бы посоветовал что то вроде MODx CMF - помоему идеально для таких целей. :ay:
 
лично у нас (работаю в команде) сайт на Даннео
и клиентам тоже предлагаем - мол рекомендуем Даннео, что и как работает можете посмотреть прямо на нашем сайте

Большинству клиентов "пофиг" на чем будет сделан их заказ, а возможность "на месте" "потрогать и пощупать" что и как работает - обычно убеждает клиентов сходу...


Так что мое мнение - если не будете создавать самописную CMS тогда выберите себе CMS с которой Вам удобно работать и создавать на её основе сайты - и именно на ней и делайте сайт своей студии.
но само собой сильно уж "зацикливаться" на одной CMS не стоит - бывают случаи "бюджетные" (когда клиент приходит с 50 баксами и хотит чтоб непременно сделали ему ну хоть какой-нить сайт! ну чтоб мир узнал что есть такое "ООО Хитлер Капут" на свете, без понятия зачем ему это надо, просто потому что у конкурентов - есть :) ) тогда проще за пару часов создать "визитку" на cmscimple :)
cmscimple - это что за зверь такой ?
п/с поиск юзал.
 
Угу в курсе. На дату сообщения глядел?
 
Делай на uCoz.
Был опыт создания сайта на этой CMS с такими же целями. Вот можешь ознакомится с ним. На создание было потрачено 5 дней включая дизайн. Смотри и делай выводы.
Будут вопросы обращайся.))
 
Ну вы, блин, даете. В смысле вопроса - какую CMS для своей студии, в смысле еще более неосознанных мозгом ответов - html... Не соскучишься тут. Ясно, что никто это не пробовал делать из тех, кто дает здесь такие мудрые типа советы, в ранге командира студии. Когда и через год и через два несешь ответственность за продукт.
Конечно, надо сразу делать на CMS. Если работы однотипные, как у меня, к примеру, конечно, надо под себя нарисовать продукт. Что мы и сделали. А также пробуем попутно стандартные CMS - пробовали UMI, Джумлу, конечно, сейчас я сам осваиваю WordPress, готовится сайт на Друпале. Надо смотреть и показатели SEO, и удобство и (главное - понятность) пользования.
Джумла в смысле понятности - на последнем месте пока. Код не валидный, если понацеплять на нее плагинов. UMI - вообще сказали сами, что их это не интересует, что они только кроссбраузерность поддерживают и все. Поэтому Друпал будем смотреть на следующем сайте.
А вообще ребята. задающие такие вопросы, еще в облаках витают, и реальным делом не занимаются. Ответов на такие вопросы - полна сеть. Кто ищет - тот находит.
 
HTML чистый. CMS для такой цели = изврат

Совершенно с тобой согласен. Ничего лучше чем самописный сайт для Web студии нет ! Я сам перебрал кучу всяких движков,потом плюнул и сам написал так как я хочу. Потом сложность в подборе подходящего шаблона,аналогично,нарисовал свой CSS. Это оказалось нитак уж сложно как я предполагад :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху